Консультация гинеколога /

Плохие анализы — вопрос №1620451

Здравствуйте, подскажите пожалуйста.4 беременность , родов не было. На данный момент 3 недели беременности. Пришли сегодня анализы на мутации. Разобраться не могу. Помогите пожалуйста, все ли там нормально. В протеинах все нормально , волчаночный тоже , а вот в остальных что то беда какая то.

Возраст: 30

Хронические болезни: Привычное невынашивание

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Доброе утро. Прикрепите результаты анализов
Принятый ответ
Клиент
Дарья Владимировна, да , сделала
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Не вижу поводов для паники, мутации фолатного цикла особо значимости в плане вынашивания не несут.
Пройдите дополнительно консультацию гематолога
Поводов для переживаний я не вижу, как и показаний для НМГ
Вы сдавали антитела к кардиолипинам, бета 2 гликопротеину?
Клиент
Дарья Владимировна, спасибо вам большое , вы меня успокоили. Хорошего вам дня Дарья
Клиент
Дарья Владимировна, да да , все это сдавала , все хорошо там , там большой список был, все в норме
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Это основные критерии АФС и показания к НМГ.
Но не мутации фолатного цикла))
Консультация гематолога все равно лишней не будет, для предотвращения ранних потерь беременности.
Клиент
Дарья Владимировна, я перед тем как планировать Б, я к нему ходила. Сейчас у меня клексан по утрам , и утрожестан вечером вагинально , ну и по мимо этого еще 6 витаминов)
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Больше ничего и не нужно, вы предпринимаете меры))
Вам по мутациям лучше принимать не просто фолиевую кислоту, а метафолин.
Скорейшего наступления беременности Вам и легкого ее течения🌺
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Прикрепите анализы пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, сделано
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Вам необходимо получить консультацию гемостазиолога. Вероятно, потребуется назначение низкомолекулярных гепаринов
Клиент
Наталья Александровна, я вас поняла , очень критично все ?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Нет, но с мутациями и с невынашиванием в анамнезе применение НМГ поможет избежать проблем. Но решение, как и подбор дозы, за гемостазиологом
Клиент
Наталья Александровна, я перед тем как планировать Б, я к нему ходила. Сейчас у меня клексан по утрам , и утрожестан вечером вагинально , ну и по мимо этого еще 6 витаминов)
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Хорошо, вы не сказали этого. Раз вы уже получаете клексан, то проблем не будет
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Мутации фолатного цикла незначимы для вынашивания беременности. Учитывая анамнез, эмпирически можно назначить низко молекулярные гепарины (эноксапарин или клексан) в профилактической дозе 0,4; антиагреганты (кардиомагнил 150 мг); прогестерон )утрожестан 400 мкг/сут)
Принятый ответ
Клиент
Виктория Леонидовна, здравствуйте. У меня клексан назначен 0,4 каждое утро, утрожестан 200 на ночь вагинально. Мне как раз назначал гематолог при планировании
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Ну отлично, этого достаточно
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У вас гипергомоцистеинемия. Ничего критичного. Принмайте 1мг метил фолат или фолиевую кислоту. Это одно и тоже.
Принятый ответ
Клиент
Асиет Шихамовна, здравствуйте, я принимаю фолат 400 мкг, это тоже самое ? Омега 3 1000 мг, Вит Д 2000 МЕ, актовегин 1 таб 2 раза в день , йодомарин 200
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да тоже самое но нужно 800мкг
Клиент
Асиет Шихамовна, а этого не много будет ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, страшного нет ничего, но с гематологом можно проконсультироваться