Консультация гинеколога /

Молочница, беспокоят выделения — вопрос №1620644

Здравствуйте. Несколько дней назад пришёл мазок с подтвержденным кандидозом, впервые в жизни случился, назначили Ломексин (фентиконазол) 1000 однократно капсула местно. Прошло больше суток с момента лечения, а выделений творожистых стало гораздо больше, прочей симптоматики и так толком не было, сейчас тоже не беспокоит, но выделений словно стало в 5-6 раз больше. Они почти не остаются на белье, но весь вход во влагалище в них. Запах стал гораздо менее кислым, чем был до лечения, но их количество пугает. Подскажите, пожалуйста, может, так и должно быть, через сколько должны проходить симптомы молочницы? Или описанное выше демонстрирует неэффективность препарата? Благодарю

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Значит лечения не хватило. Используйте свечи Пимафуцин или Ливарол по 1 свече в день 6 дней и наружно можно наносить крем Клотримазол
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте! Ксения, если прошло сутки после введения капсулы , не переживайте может это выходит свечка !
Поэтому понаблюдайте еще завтра , если выделения будут такие же обильные начните ставить свечи Экофуцин по 1 на ночь 6 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Ксения, здравствуйте! Ломексин действует в течение недели. Если зуда и жжения нет, то выделения могут быть результатом действия препарата. В последующие дни количество выделений должно уменьшаться.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Если выделений стало больше, значит кандида не чувствительна к Ломексин.
Используйте Флуконазол 150мг однократно в 1й,4й,7й день
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Понаблюдайте еще за состоянием на фоне использования препарата, при отсутствии эффекта, сохранении жалоб, возможно применение св Залаин однократно вагинально или св Пимафуцин вагинально 6 дней