Консультация гинеколог-эндокринолога /

Анализ на пролактин — вопрос №1620908

Здравствуйте, сдавала анализ на гормоны, ТТГ, Т3,Т4 и Пролактин. Все хорошие анализы, а вот на пролактин не понимаю, помогите в расшифровке анализа.
На сдачу гормонов отправил маммолог , так как в правой груди есть не большая киста . Прописали пить 3 месяца Циклодинон.

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Пролактин в идеальной норме
Клиент
Илона Альбертовна, ура , спасибо большое))
Акушер, Гинеколог
Не болейте!)
Гинеколог
Здравствуйте! Екатерина я посмотрела ваш анализ ! Он в норме !
Будьте здоровы 🌹
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Екатерина! У Вас отличный результат, пролактин в норме, показаний для приема циклодинона нет. Киста до 10 мм требует контроля УЗИ раз в 6 месяцев. Ограничить жидкости, которые содержат кофеин (чай, кофе, кола), не допускать избытка веса. Какой у Вас рост и вес? Менструации регулярные?
Клиент
Ольга Михайловна, здравствуйте менструация регулярная, киста маленького размера то есть до 10 мм. Скажите пожалуйста то есть мне можно не пить эти таблетки ?
Клиент
Ольга Михайловна, рост 165 , вес 66
Акушер, Гинеколог
Нет, не нужно принимать. Пролактин в норме, снижать не нужно. Показаний для приема циклодинона нет. Основное не набирать вес, так как жировая ткань дополнительный источник эстрогенов, а избыток эстрогенов стимулирует рост кист. Здоровья Вам!
Акушер, Гинеколог
УЗИ контроль через 6 месяцев на 5-12 день цикла
Принятый ответ
Клиент
Ольга Михайловна, спасибо большое что сказали про таблетки , спасибо за внимательность .