Консультация педиатра /

Гнойный выделения из глаз и краснота — вопрос №1620985

Здравствуйте. Три дня назад у ребёнка утром было гнойный выделения из глаза и краснота. Далее прошло . Сегодня ночью поднялась температура до 38.4 сопли, кашель, и уже два глаза красные и гнойный выделения. Наш доктор в отпуске. Посоветуй те пожалуйста что делать.

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Логопед
Здравствуйте, идти к другому врачу и обязательно к педиатру и окулистк, а так можно показать глазные капли левомицетиновые, не даётся капать, то протираем и ми глазки, для каждого глазик отдельный ватный диск, жаропонижающее и лечение ОРВИ, без осмотра назначить конкретные лекарства не могу, вызовет на дом врача
Клиент
Ольга Игоревна, здравствуйте. Были у врача назначили лечение Кагоцел, Лазолван, капли Левомицетин. У нас ещё кровь из носа идёт ночью раза три и вчера два , сейчас вот опять . Нормально ли это. Врач сказал что это при вирусной инфекции такое бывает, антибиотики не назначили нам.
Педиатр, Логопед
Кровь из носа может идти при вирус, но надо все равно сдавать коагулограмму
Педиатр, Логопед
Конъюктивит быстро не лечится, можно вместо левомицетина- сигнецеф, он получше, но его капать 4 раза в день и 5-7 дней даже если все хорошо с глазками
Клиент
Ольга Игоревна, у нас один глаз сильно красный и как будто прыщик в глазке вылез сейчас говорит что болит его глаз. Капать вообще не дает один раз за день и все
Педиатр, Логопед
Советую обратиться к окулистк, с острой болью без должны принять обязательно без записи. Если нет в поликлинике, то в приёмное отделение детской больницы. Т к возможно осложнение в виде различных других заболеваний по типу ячмень, холязион и тд... Говорить что это без осмотра специалиста не могу, поэтому настоятельно рекомендую как можно быстрее обратиться к окулисту, для проведения осмотра и коррекции лечения
Клиент
Ольга Игоревна, ок. Ещё припухлость есть левая сторона лица и глаз.
Педиатр, Логопед
Как можно скорее к окулисту и даже есть смысл разу в приёмное отделение
Клиент
Ольга Игоревна, вызвала скорую. А что это может быть?
Педиатр, Логопед
Как вы? Как глазик? Что сказала скорая?

Быть может все что угодно, какое то воспаление, не видя ребёнка точно сказать и предположить в данном случае нельзя.
Клиент
Ольга Игоревна, опухлость спала, скорая помощь приехала сказали такое бывает когда вирус. Вызвали врача на дом , но мы сами к Лору сейчас ездили лор осмотрела вроде нормально назначила антибиотик Сумамед . Сегодня примесь гноя с кровью была из глаза . Не могу странная дозировка 3,75 мл , как правильно развести Сумамед ещё супрастин но мы взяли Зиртек, и Тобрекс глазные капли но их не оказалось взяли тобрисс
Педиатр, Логопед
В инструкции написано как развести. Смотря какой фирмы взяли. Обычно у них упаковке шприц, этим шприцом наливает во флакон 12 мл воды и очень хорошо взбалтываете. Далее отмеряете шприцом нужную дозировка и даёте за 1 час до еды или через 2 часа после еды. Перед каждым употреблением взбалтать. Если дадите дозу чуть больше не страшно, она у вас дробная и если получится около 4 не критично.
Педиатр, Логопед
Спасибо, что написали как вы. Поправляйтесь скорее
Клиент
Ольга Игоревна, а шприц есть и ориентир там на нем полоска есть выше и до полоски. Сумамед форте 200/15
Педиатр, Логопед
Вы разобрались?
Клиент
Ольга Игоревна, я разбавила 8мл воды маловато будет?
Педиатр, Логопед
Мало там минимум 12 мл
Клиент
Ольга Игоревна, добавить можно ещё воды?
Педиатр, Логопед
Да и тогда давайте по 4 мл
Клиент
Ольга Игоревна, да я так и думала 4 давать . Спасибо что поддерживаете в трудную минуту
Клиент
Ольга Игоревна, завтра к офтальмологу идём.
Педиатр, Логопед
Не за что, очень рада что идёте к офтальмологу. Поправляйтесь скорее. Напишите потом как сходили