Консультация педиатра /

Ребенку 3,5 месяца плохо стала есть смесь — вопрос №1621194

Здравствуйте. Помогите, не знаем, что делать. Ребенку 3,5 месяца, пол месяца назад стала плохо есть смесь. Педиатр утверждает, что у ребенка рефлюкс. Но у нас нет ни одного симптома. Дочка не мучалась никогда коликами. Просто резко перестала нормально кушать. Съедает 60-70 грамм и потом с горем пополам доедаем до 100. Бывает что удается 130 выкормить, но это прямо очень тяжко. Хотя должна уже 150 съедать.
За две недели набрала только 170 грамм.
Подскажите, что делать?
Стул хороший, тыквенного цвета, регулярный, воду пьем. Родилась 2650 51см. Щас весим 6150

Возраст: 28

Хронические болезни: Мэн 2а

Педиатр, Инфекционист
Дарья,добрый день!а испортился только аппетит?Сон не нарушился,капризность?
Принятый ответ
Клиент
Елена Анатольевна, только аппетит. Все остальное отлично. Спит ночью просыпается на кормление в 6 утра.
Педиатр, Инфекционист
Дарья,поняла вас.Смотрите, во первых не переживайте за нормы, это все примерно и у каждого ребенка норма у кажого в свое рвемя наступает, если грубо говорить ребенок вообще ничего не должен))Поэтому не пугайтесь, до этого ребенок хорошо прибавлял.Я прочитала ниже что вы воду дает, попробуйте уменьшить ее объем , она может давать ложное чувство насыщения.
Педиатр
Здравствуйте! Ночью тоже плохо ест?
Сколько воды выпивает в день? Какой рост сейчас?
В этом возрасте и с этим весом должна съедать в сутки не более 850 мл. Если кормить 7 раз в день, то это не более 120 мл за раз.
Принятый ответ
Клиент
Зоя Владимировна, ночью она спит. Просыпается на кормление в 5-6 утра. Выды выпивает 100-150 мл где то. Сейчас рост 61
Педиатр
Попробуйте меньше поить, так как вода может давать ложное ощущение сытости.
Кормите меньшими порциями, но чаще.
Также можно попробовать кормить в полусонном состоянии.
Вес и рост соответствуют друг другу, развитие гармоничное,среднее.
Клиент
Зоя Владимировна, нам педиатр для чего то прописала антирефлюксную смесь. Нужно ли её давать? У нас и стул хороший и срыгиваний нет
Педиатр
Нет, если нет срыгиваний, не нужно.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Дарья, столбиком носите? Срыгивание не более 2х столовых ложек? Рекомендую кормить по требованию.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, носим конечно. Срыгиваний вообще нет. Просто воздух выходит. А как по требованию? Это не через 3- 4 часа, а именно когда начнет капризничать?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
да, так точно