Консультация дерматолога /

Сыпь на груди — вопрос №1621199

Добрый день. Несколько недель беспокоит сыпь на груди. Сыпь только на груди, прыщики имеют белую сердцевину, нет зуда или боли. Хронических заболеваний нет.
Месяц назад был продолжительный стресс на фоне которого было быстрое снижение веса.
Подскажите пожалуйста диагноз и лечение. Заранее вас благодарю!

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Это фолликулиты.

Мыть тело гелем для душа Циновит 2-3 раза в неделю

Утром и вечером Фуцидин 7 дней
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Нужно заказать в аптеке с производственным отделом болтушку " молочко Видаля", и её наносить на кожу не ватой, а рукой 2 раза в день. Удачи
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,
Это воспаления в местах выхода волосяных фолликулов
Важно
Ограничить контакт с водой
- не принимать ванну
- не посещать сауну, бассейн
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- наружно: зеркалин раствор 2 раза в день 5-7 дней
Или левомеколь мазь 2 раза в день 5-7 дней
Пропейте комплекс Кожа, волосы, ногти от Солгар в аптеке
Проверьте дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Если есть проблемы с жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Успокаивающая терапия: Элтацин, атаракс, персен
Венеролог, Дерматолог, Детский
Наталина,здравствуйте
На фото проявления фолликулита-воспаление волосяных фолликулов
Рекомендую :
-хлоргексидин 2 р в день 7 дней
-крем фуцидин 2 р в день или зеркалин раствор 2 р в день 10 дней
-ограничить сладкое ,мучное и весь пищевой мусор
-Хб одежда
-кожу не тереть ,промакивать после купания
-циновит гель
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день!
Это фолликулит - воспаления волосяных фолликулов.
Шампунь Себозол наносить 1 раз в сутки 5 дней (5 мин. шампунь не смывать)
Крем Фуцидин наносить 2-3 раза в сутки 7 дней
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день
По фото - фолликулит
Рекомендую:
- очная консультация дерматолога для уточнения диагноза
- Себозол или Кето плюс шампунь 1 р/день 2 недели ( на голову и тело)
- фуцидиновый крем 2 р/д 2 недели
- ограничить водные процедуры
- уточнить провоцирующие факторы на очном приеме