Консультация терапевта /

Можно ли принимать вместе эти препараты — вопрос №1621543

Здравствуйте, не так давно мне врач гастроэнтеролог, эндокринолог и тоихолог назначили лекарства и бады, подскажите пожалуйста, можно ли их вместе принимать? Список: Дексилант, Дюспаталин, Урсосан, витамин D3(5000), Омега-3(2000), Магний(400мг), 5-HTP(100мг), К2 МК7(100мкг), Цинк(50мг), CoQ10(100мг).
Плюс еще Уролог назначил для повышения тестестерона лечение на месяц: Ашваганду, Селцинк, Андрокомплекс св.
Со мной ничего не случится если я буду столько таблеток принимать?

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Николай, препараты из первого списка между собой сочетаются, БАДы не проходили клинических исследований, их действие и сочетаемость никто не проверял, много всего назначено, налицо гипертерапия. Большая нагрузка на органы детоксикации и выведения. Например Цинк и Селцинк - два цинка, один из них надо убирать. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Корректировать назначения других специальностей терапевт не может.
Единственное, может быть индивидуальная реакция на компоненты препаратов и на что именно, установить ее будет очень трудно.
А так да, прием возможен
Принятый ответ
Терапевт, Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Препараты можно принимать совместно, но желательно разделить прием по времени, а так же пить витамины курсами , не все сразу
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте!
Препараты совместимы, но у вас их очень много.
Что повышает нагрузку на печень.
Разделите препараты на разные месяцы. Эффект не поменяется, если вы пропьете бады отдельно друг от друга
Магний, 5-HTP, К2 МК7,Цинк, CoQ10 можно пить последовательно.
Как и рекомендованные урологом препараты.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Препараты совместимы между собой, можно принимать.
БАД лучше принимать последовательно, чтоб избежать нагрузки на печень.