Консультация ветеринара /

Боюсь сделать плохо — вопрос №162173

Здравствуйте. 9 августа были найдена трех недельные котята, отвезли в клинику. Один бодрый, второй очень плохой. Сдали пцр, на панлейкомию в вялого котёнка положительно. Температура 35. Посадили на грелку. Стали колоть филифирон, витамины. На 6 день пребывания в стационаре вялый котенок умер. Второму котёнку колят тоже самое +антибиотик. Сегодня приехала а он какой то вялый. Поноса нет, рвоты тоже. Ест сам. У второго котёнка только сегодня взяли пцр, хотя филифирон прокололи уже 5 дней. Антибиотик разводят новокаином. Может ли от этого он быть такой вялый? Подскажите как поступить, пожалуйста! Очень боюсь что и он не выживет, но и залечить не хочется

Ветеринар
Здравствуйте. Смертность при панлейкопении доходит до 70%. Вялые котята могут быть. Им нужно контролировать температуру, уровень глюкозы и калия в крови. Делать минимальную инфузию растворами.