Консультация гомеопата /

Субфебрилитет, красные глаза — вопрос №1621850

Всю жизнь была температура 36,6, после перенесённой тяжелой 5 дневной диареи с последующими болями в животе, температура уже 4 месяц держится от 36,8 до 37,4.

Парацетамол тест иногда немного снижает, иногда нет
К вечеру температура уходит до 36,4-36,8, днем держится 37 и выше

Уже провели все возможные обследования на наличие хронических инфекций, бактериальной инфекции, узи, кт, везде ничего не выявлено, кроме этих данных:

Увеличена селезенка S-73см2, при норме до 50см2
Асло 488 при норме 200
Лимфоциты % 47 при норме 37
Нейтрофилы % 42 при норме 48
Лимфоузел в печеночной артерии единичный увеличен
Красные глаза (всегда были белые белки)
Привкус во рту полумятный полугорький на небах ближе к верхним зубам и на кончике языка

В общем самое бесячее что не дает дальше жить это температура, с детства страдаю паническими атаками, с началом этого отравления было обострение как раз, возможно это термоневроз, как его лечить?

Либо если есть еще варианты, что мне исключить, буду рад выслушать

Ниже прикреплю все анализы, но разве Селезенка и печеночный лу может увеличиться от всд?

Возраст: 20

Хронические болезни: Тонзиллит, пыленос

Гомеопат, Педиатр
Доброго времени! В гомеопатии препараты подбираются индивидуально с учетом особенностей течения болезни, питания, характера и др. Из предоставленной вами информации вам может быть полезен гомеопатический препарат Гепар сульфур, 6С по 4 гранулы под язык натощак 1 раз в 5 дней. Это средство повышает реактивность организма, дренирует воспалительные и гнойные процессы особенно при невысокой и субфебрильной температуре. Так же можно рекомендовать препарат Аргентум нитрикум,6С по 4 гранулы также1 раз в 4-5 дней. Данное средство лечит слизистые и полезно для нервной системы. Оба препарата принимать до улучшения.
Принятый ответ
Клиент
Алексей Александрович, хорошо, спасибо
Гомеопат, Терапевт
Здравствуйте.Я согласна с коллегой,гомеопатическое лечение подбирается индивидуально,только тогда оно может дать результаты.Вам можно посоветовать комплексный гомеопатический препарат ,который стимулирует защитные силы организма,устраняет воспалительные процессы.Это эхинацея композитум форте С,применять надо по 1 ампуле в неделю
Принятый ответ
Клиент
Ирина Чеславовна, я сдавал анализ на колонофлору, и там недостаток каких-то бактерий в кишечнике, какие-то наоборот лишние, в общем дисбактериоз, посоветуйте пожалуйста препарат, который наладит микрофлору и избавит меня от вечного бурления в кишечнике и спазмов

Анализ на колонофлору прикреплю сейчас
Гомеопат, Терапевт
Здравствуйте.Вам желательно наблюдаться и лечиться у гастроэнтеролога.Из комплексных препаратов можно посоветовать Мукоза композитум,применяется по 1 ампуле 1раз в неделю,тогда не надо использовать эхинацею