Консультация невролога /

Воспаление троичного нерва? — вопрос №1621997

Возможно после того как меня "продуло" ("возможно" т.к. не вижу других причин) стала "щелкать" челюсть с левой стороны. Также начал сильно болеть зуб № 36 (зуб был сильно разрушен, удалены нервы, поставлена пломба 5 лет назад). Зуб болел при надавливании на него (невозможно было на нем жевать от боли).

Сам себе назначил ибупрофен, пропил около 10 дней. Боль прошла, ничего не беспокоит.

Но челюсть продолжила щелкать и рядом с зубом появился нарыв. При нажатии на нарыв выходит гной белого цвета и кровь. Каждые 3-5 дней дней нарыв набухает, я нажимаю на него и все так по кругу. Это длится больше года.

Нарыв не болит, челюсть при щелчка не болит, зуб не болит, ничего больше не беспокоит.

Что это? Как вылечить? К кому обращаться?

Возраст: 41

Хронические болезни: Тонзиллит

Невролог, Врач УЗД
Здравствуйте! Нарыв у зуба с гноем это свищь скореев всего. Щелкает челюсть - вероятно речь идет о дисфункции височно-нижнечелюстного сустава. Нужно эти вопросы решать со стоматологом и гнатологом .
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. По по поводу "нарыва" зуба это к стоматологу однозначно.
То, что щёлкает челюсть при открывания рта свидетельствует о вероятно дисфункции Височно-нижнечелюстного сустава, тут вам нужна консультация гнатолога или челюстно-лицевого хирурга очно.
Вы все сделали верно.
Но учитывая, что проблема больше года, думаю к стоматологу вы ходили?
Принятый ответ
Клиент
Маргарита Алексеевна, здравствуйте. Спасибо за ответ. К стоматологу с этим не обращался.
Невролог
Здравствуйте Михаил 🤗По поводу щелчка проходили скт височно нижнечелюстного сустава исключить дисфункцию в суставе и на счёт нарыва обращались к стоматологу ?
Клиент
Нонна Юрьевна, здравствуйте. К стоматологу с этой проблемой не обращался. Не понял насчет скт.
Невролог
Спиральная компьютер томограф не проходили сустава височно- нижнечелюстного
Принятый ответ
Нарколог, Невролог
Добрый день! Гнойное отделяемое в области челюсти вероятнее всего, свищ, Вам нужно обратиться к стоматологу, так как воспаление в области челюсти представляет опасность и для других зубов, да и снижает иммунитет организма в целом.
Щёлканье в области челюсти- верный признак дисфункции височно- нижнечелюстного сустава.
Данная проблема может приносить много неприятностей- скрежет зубами во сне, головные боли, головокружения, шум в ушах.
По этому поводу обратитесь в стоматологию к гнатологу или челюстно- лицевому хирургу.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
По поводу «нарыва» необходимо к стоматологу обращаться это достаточно серьезно так год ходить не рекомендуется
Щелкает челюсть в последствии дисфункции височно-нижнечелюстного сустава необходимо консультация челюстно лицевого хирурга
Но перед этим надо сделать скт височно-нижнечелюстного сустава
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте!
Этот временный нарыв может оказаться свищом. А это в свою очередь очаг хронической инфекции в организме. Свищ на десне обычно выглядит как припухлость или как 'дырка', откуда истекает гной сам или чаще при надавливании.
В своей основе дисфункция височно-нижнечелюстного может иметь инфекционную природу или утяжеляться ею.
Что сейчас нужно:
Консультация стоматолога
Консультация невролога в центре боли/алголога, чтобы грамотно провели пальпацию мышц, все оценили.
Дополнительно исключать бруксизм.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, по возможности нужна консультация стоматолога, а дальше все будет зависеть от его осмотра, еще можно покаяться гнатологу.