Консультация гинеколога /

Продолжительная менструация — вопрос №1622183

Здравствуйте, подскажите пожалуйста что мне делать? 8 октября началась менструация, болел низ живота, 4 дня были прям обильные выделения. Сейчас до сих пор есть кровь, но мало. Так же с 8 числа начала принимать противозачаточные таблетки Ярина. Может они мне не подходят?

Возраст: 33

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте. Сколько прокладок меняете в день?
На первой упаковке кок обычно бывают выделения. Идёт привыкание организма на 1-3 упаковке
Клиент
Юлия Николаевна, в первый день меняла каждый час. Вчера вообще еле еле, типа мазни, сейчас пошла в туалет снова немного крови есть
Клиент
Юлия Николаевна, а еще, я не знаю важно это или нет, я 10 месяцев назад родила
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, первые три месяца приема КОК может быть кровомазанье в течение цикла , идет привыкание к гормональным препаратам, постепенно обьем выделений во время месячных уменьшится, если далее мазня будет продолжаться , сдайте мазки на фемофлор и бак посев, потому что часто нарушение цикла на фоне приема КОК бывает при наличии генитальной инфекции.
Клиент
Елена Владимировна, большое спасибо
Акушер, Гинеколог
Пожалуйста, здоровья вам!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Доброе утро.
Сейчас выделения уменьшились?
Рано судить, подъодит препарат или нет.
На фоне приема препарата Ярина могут наблюдаться нерегулярные (ациклические) кровотечения из влагалища («мажущие» кровянистые выделения и/или «прорывные» маточные кровотечения), особенно в течение первых месяцев применения. Поэтому оценка любых нерегулярных менструальноподобных кровотечений должна проводиться после периода адаптации, составляющего около 3 циклов приема препарата.
Клиент
Дарья Владимировна, да вчера почти не было, а сейчас снова немного крови есть
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
это нормально на первых упаковках препарата.
Можно начать прием транексама, это кровоостанавливающий препарат, если выделения не обильные, то достаточно 500 мг 3 раза в день до 7 дней или до сухой прокладки, что раньше.
Принимать таблетки ежедневно в одно и то же время без пропусков.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Владимировна, большое спасибо