Консультация акушера /

Занятия воздушной йогой или воздушным стреччингом — вопрос №1622393

Добрый день! Скажите, пожалуйста, возможно ли при планировании беременности заниматься йогой на полотнах или стреччингом на полотнах? Полотно-гамак устанавливается под низ живота и зачёт этого происходят перевороты тела, продолжительное время висим вниз головой. После тренировки немного болят мышцы внизу живота от давления гамака, так как начала заниматься совсем недавно . Не помешает ли это прикреплению эмбриона ? или лучше заняться другим спортом ? Например стреччингом(растяжка на ковриках)? Заранее очень благодарна за ответ .

Возраст: 35

Хронические болезни: ВСД, 2 паравиоральные кисты, перегиб шейки матки

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Ни то, ни другое не помешает прикреплению оплодотворённой яйцеклетки. При условии, что нет патологии эндометрия.
Клиент
Анна Сергеевна,
Клиент
Анна Сергеевна,
Клиент
Анна Сергеевна, спасибо большое Вам за ответ!)
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Обы виды спорта подходят для подготовки к беременности. Стрейч является более мягким в плане воздействия на головной мозг. При переворотах головы на ранних сроках беременности может быть рефлекторное головокружение, слабость. В беременность я бы рекомендовала перейти на стрейч. СЕйчас если вы нормально переносите, можете продолжить заниматься йогой
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Можно. Эти виды занятий не мешают оплодотворению и имплантации, не переживайте.
Когда уже беременность наступит, я советую перейти на растяжку на ковриках и на классическую йогу.