Консультация детского невролога /

Нервозность, плаксивость — вопрос №1622942

Здравствуйте, нам 2 года и 2 месяца, ребёнок очень гиперактивный, раздражительный. В прошлом году были у невролога, прописала пантогам и магне в6, как мне показалось ночи стали хуже. В этом году невролог поставила диагноз задержка развития речи, т к ребёнок говорит только одно слово-дай. Тоже прописала пантогам, закончили приём в начале октября. Ребёнок плохо спит, очень нервный, если что не по ней, трудно всем от криков. Сама от себя купила магний в6, даю второй день по 1 ампуле, ночи стали ещё хуже, теперь мне точно не показалось, как в прошлом году. Что мне делать? Перестать давать? Просто крик души...

Возраст: 41

Хронические болезни: Я не знаю них, возможно и нет их

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, да, больше не давайте, а что с режимом дня? Во сколько просыпаетесь, во сколько дневной сон и отбой?
Клиент
Татьяна Владимировна, ночью спит плохо, сон поверхностный, может проснуться в 3-4 утра и не спать до 5-6 утра, но так не всегда. Просыпаемся в 8 утра, днем ложимся с 12:00 до 13:00, спит 1,5-2 часа. Вечером хоть бы к 11 ночи уснула. Пыталась выстроить режим, ложить хотя бы к 10 вечера, тогда точно проснётся в 3 и не будет спать до утра.
Клиент
Татьяна Владимировна, пошли в сад в августе, но часто болеем, сейчас на больничном, лечим аденоиды. Пальчиками собирает мелкие камушки играет мелкими предметами
Невролог, Детский невролог
С режимом более менее всё в порядке, советую вам переждать это время, ребёнок ещё маленький, думаю со временем всё нормализуется.
Детский сад это хорошо, речевая среда способствует появлению речи
По поводу поведения, советую вам книгу к прочтению. Детские истерики, что делать и кто виноват. Т. А. Стецкая
Невролог, Детский невролог
.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Владимировна, спасибо за ответ, а пантогам в сиропе ещё можно пропить, мне кажется с ним она чуть спакойнее, если да, то дозировка?
Невролог, Детский невролог
Ребёнок не посещает детский сад?
Развиваете мелкую моторику?