Консультация дерматолога /

Акнекутан и фолликулит — вопрос №1624123

Здравствуйте ,прохожу лечение акнекутаном. При этом очень давно уже фолликулит на ягодицах и ногах .Сдавала кровь,все в норме . Также сдавала посев (нос) обнаружены Staphylococcus aureus Staphylococcus epidermidis
1X10*4 КОЕ/мл 1X10*5 КОЕ/мл и определение чувствительности к антибиотикам и тп. Чем можно пользоваться ,чтобы решить эту проблему или какую диагностику пройти ?

Возраст: 19

Хронические болезни: Акне

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Олеся
Речь о воспалении в местах выхода волосяных фолликулов
Важно
Ограничить контакт с водой
- не принимать ванну
- не посещать сауну, бассейн
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- наружно: зеркалин раствор 2 раза в день 5-7 дней
Или левомеколь мазь 2 раза в день 5-7 дней
Пропейте комплекс Кожа, волосы, ногти от Солгар в аптеке
Проверьте дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Если есть проблемы с жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, приложите фото высыпаний
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
На фоне акнекутан часто бывает разрешение фолликулита
Наружно крем фуцидин 2 р в день до нормализации состояния на элементы
Носите нераздражающую ткань свободнее
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Олеся.
Улучшения на приёме Акнекутана есть на лице и на теле?
Патологического в анализах совершенно нет.
Рекомендую по лечению
Проверить гликированный гемоглобин, индекс Хома, рф, асло, срб, ттг, ат к тпо, вит Д.
Рекомендую по лечению
Гель Циновит для ежедневного применения или по требованию для душа.
Наружно рр зеркалина 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Хб нижнее белье.
Горячую ванну не принимать.