Консультация лора /

Пульсирующая боль в левой половине лица — вопрос №1624337

Добрый день. Беспокоит пульсирующая боль в левой половине лица, отдающая в верхнюю челюсть в зубы (зубы здоровы), иногда в ухо и надбровную область слева. По признакам похоже на гайморит. При повороте и наклоне головы боль усиливается. Левая ноздря слегка заложена и есть ощущение, как будто в ней схлопываются пузырьки. После этого схлопывания пульсация на мгновение усиливается, потом отпускает. Насморка нет. Делала снимок, по снимку синусита нет, прописали лечиться промываниями, но ноющая боль беспокоит постоянно. Что это может быть?

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Сколько дней у вас такие симптомы?
Была ли простуда или орви перед тем как они возникли?
Клиент
Анна Юрьевна, такие симптом 3й день, появилось с утра в воскресенье. Перед этим не болела и признаков орви не было
Детский ЛОР, ЛОР
Наиболее вероятно боль у вас неврологическая и к носу отношения не имеет, учитывая результаты снимка. Пробовали принимать нурофен или нимесулид?
ЛОР
Здравствуйте! По снимку у вас пазухи чистые , гноя и уровня жидкости нет . Но так как есть небольшая заложенность носа , начните местное лечение . Сосудосуживающие препараты Снуп/Тизин по 2 впр 2 раза 5 дней . Сосудосуживающие препараты уберут отёк у носу , что откроет соустье пазух. затем промыть солевым раствором нос, аккуратно отсморкаться закрывая одну ноздрю, далее Назонекс по 2 впр 2 раза 2 недели. Нимесил по 1 пак 2 раза в день 5 дней ( снимет воспаление и боль). Желательно проконсультироваться с неврологом.
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Как давно боли? Не было орви у вас? Что то предшествовало боли? Не принимали обезболивающие? Есть эффект?
ЛОР
Здравствуйте,скорее всего боль неврологического характера,по результатам рентгенографии синусита нет, проконсультируйтесь с неврологом,на данный момент принимайте Нимесил 100 мг 1-2 раза в сутки после еды 3 дня.
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Ренген показывает не все пазухи носа, поэтому чтобы исключить патологию со стороны ЛОР органов - вам нужно выполнить КТ пазух носа - это самый точный метод диагностики
Сейчас от боли - Нурофен/Кеторол