Консультация детского невролога /

Нарушение сна — вопрос №1624474

Добрый день, уважаемые специалисты. Ребенку год и девять месяцев, с прошлой недели ходим на адаптацию в сад на часик. Как пошли в сад, начались проблемы со сном ночным. Доча может проснуться и гулять 1-2 часа, при этом плакать и ползать по мне, как обезьянка. Раньше папа мог успокоить, сейчас не идет к нему. Следовательно вопрос, есть ли какие то способы, какие то препараты, чтобы успокоить нервную систему ребенка? Помочь пережить, привыкнуть к новому, уменьшить влияние стресса на организм. По поводу сна днём - спит не более 2 часов, если больше, то бужу. Время бодрствования около 12 часов суммарно. За режимом стараюсь следить.

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Мануальный терапевт, Невролог
Здравствуйте. Скорее всего, это переживание ребенка. До трех лет они плохо понимают себя отдельно от родителей, в особенности матери. Они буквально могут терять часть себя по ощущениям, находясь без близких людей. Если дело в этом, то препараты могут облегчить, но не убрать причину, и тогда, по возможности, было бы лучше повременить с садом и попробовать адаптировать ребенка к этому среди знакомых, но не таких близких людей (бабушки\дедушки, дяди\тёти)
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Подобная реакция связана с перенесенным стрессом.
По возрасту можно начать давать эдас-306 по 2,5 мл 3 раза в день-1 месяц
Принимать препарат в промежутках между приемами пищи. Флакон предварительно хорошо встряхнуть.
Принятый ответ
Клиент
Ирина Анатольевна, скажите пожалуйста, какие в препарате действующие вещества?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Состав растительный.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, такое бывает при перевозбуждении, снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать терапевтические сказки, магнивые ванны и дормикинд, Магне в 6.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, Манне б 6 по сколько давать? Вес 10 кг год и 10 месяцев возраст
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Можно по 1/2 умпулы по вечерам, если все хорошо то по целой перед сном.
Детский невролог
Добрый день. Скорее всего у Вас идёт период адаптации к саду. Делать это нужно мягко, постепенно увеличивая время пребывания в саду. Препараты в таком случае давать очень сомнительное дело. Стресс Вы этим не уберете, надо ситуацию разрешить таким образом, чтобы ребёнок почему его отводят в сад, посмотреть не обижают ли его там. Больше после сада проводите время с ребёнком, вместе играйте.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Это проявления адаптации ребенка к посещению д / сада