Консультация гинеколога /

Утрожестан — вопрос №1624758

Здравствуйте. 15 дней назад была произведена инсеминация. После делали УЗИ, чтобы определить произошла ли овуляция. После всего врач назначила утрожестан пропить. Принимаю вагинальный по 200 мг. 12 дней. Задержка менструации на 2 дня, но тесты отрицательные. Продолжать ли приём утрожестана? Задержка может быть от него? Смогут ли придти месячные на утрожестане?

Возраст: 35

Хронические болезни: Гипотериоз

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте. По итогам узи была овуляция?
Принятый ответ
Клиент
Юлия Николаевна, здравствуйте. Да, была.
Гинеколог, Акушер
Сдайте кровь на хгч, пока принимайте утрожестан дальше. Если беременность не наступила, по результатам анализа, то отменяйте. Если будет высокий хгч,то принимайте дальше утрожестан
Клиент
Юлия Николаевна, пока принимаешь утрожестан месячные не наступят? Через сколько после окончания приёма наступят месячные?
Гинеколог, Акушер
Если наступила беременность и даже если вы на неё отмените утрожестан, то менструация не придёт! У вас беременности были? Чем закончились?
Клиент
Юлия Николаевна, беременности не было,возраст 35 лет. Проблем со здоровьем нет, у мужа так же.
Гинеколог, Акушер
Значит сдаём хгч, в динамике 2 раза через 48 часов, и в зависимости от этого решаем как с утрожестаном быть. Даже если вы отените, а беременность есть, ничего не будет страшного!!!!
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, сдайте кровь на хгч, если беременность есть он покажет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Добрый день.
Нужно сдать кровь на ХГЧ, посмотреть, наступила беременность или нет. Если наступила – продолжаете утрожестан. Если нет - отменяете и ждёте менструацию.
На утрожестане менструация может не прийти.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
После овуляции через 10 дней сдаём кровь на ХГЧ, если результат отрицательный, Утрожестан Отменяем.
Значит беременность не состоялась

Вам нужно сдать кровь на ХГЧ. На Утрожестане придут месячные, но с задержкой.
Принятый ответ
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Мария! Надо сдать хгч и если хгч меньше 5, то отменить утрожестан. Месячные могут и не пойти пока принимаете утрожестан.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
От утрожестана задержка быть не может.
Повторите тест через пару дней или сдайте кровь на ХГЧ сейчас,так диагностика беременности будет достоверней.
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Пока будете принимать утрожестан - менструации не будет. Сдайте ХГЧ крови и, если он будет отрицательным, то утрожестан отменяйте
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, сейчас нужно сдать кровь на ХГЧ, чтоб точно исключить беременность, только потом решить вопрос принимать дальше или нет