Консультация терапевта /

Боль в грудной клетке слева — вопрос №1625032

Добрый день, 4 день уже болит в груди слева и к вечеру пульс повышен , боль какая-то тянущая , была вчера больше слева в груди , а сегодня уже больше в спине где лопатки , и болит и грудная клетка и лопатки и отдает в плечо (шею) болит повти всегда , больше когда лежу, еще вчера была стреляющая боль при глубоком вдохе , сегодня она прошла , но немного прт вдохе болит в лопатках , сделала кардиограмму сегодня , там все хорошо (предсердечная тахикардия) сделала Флюрагрофию а она будет только завтра , боюсь что это тромб в легком..Или что-то еще , начиталась в интернете , у меня еще затрудненное дыхание и переодически отдышка , к вечеру еще горит лицо и температура до 37, кашля нет либо пару раз , тахикардия у меня с детства..

Возраст: 19

Терапевт
Здравствуйте
Я правильно понимаю, что боль четко зависит от движений? При вдохах, наклонах , поворотах, она может либо усилиться, либо уменьшиться ?

Кашель с мокротой? Если да то цвет зелено-желтый или светлый ?
Боль в горле есть ?
Слабость, ломота в теле ?
Клиент
Димитрий Витальевич, кашель очень очень редко скорее из-за першения (без мокроты) , но я не болею , а боль при движениях более выразительнее , и ощущается более в спине чем груди , у меня была протрузия и остеохондроз, но там боль не так ощущается , и вот при глубоком вдохе тоже немного болит то ли в груди то ли в спине.. и можно ли выпить барбовал чтоб успокоить тахикардию?
Терапевт
Вы измерили давление и пульс ?
Опишите одышку это больше ощущение нехватки воздуха , либо боль при вдохах, либо прям тяжело сделать вдох и выдох ?
Клиент
Димитрий Витальевич, нет тонометра под рукой , давление какое не знаю , пульс уже пол часа меряю от руки , в районе 90-100 сейчас , ощущение наверное не хватки воздуха , не полный будто вдох , и какой-то тяжелый , лицо горит , под рукой нет таблеток , только капли успокоительные
Клиент
Димитрий Витальевич, на руках две кардиограммы одна сегодняшняя а вторая сделана месяцев 8 назад , в старой просто синусовая тахикардия , а в новой предсердечная тахикардия , Ав блокада 2й степени (3:1) вот сейчас сильная паника и нехватка воздуха
Терапевт
Обратитесь к кардиологу
Нужен очный осмотр