Консультация дерматолога /

Что у ребёнка? — вопрос №1625430

Добрый день, Подскажите, появилось покраснения на шее, не чешет, но размер поражения увеличивается, характер маленькие прыщики, ребёнку 4 года. Чем лечить, ? Аллергии вроде нет, кушает все. Благодарю.

Возраст: 4

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Дарья.
Высыпания похожи на раздражительный дерматит, по типу потнички.
Рекомендую по лечению. Внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 5дней.
Наружно крем Неотанин или бепантен плюс 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Крем Адвантан или Комфодерм К 1 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний высыпаний.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Мочалкой не растирать.
Ничего страшного нет, все пройдёт.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это раздражительный дерматит
От потения, трений бывает каких либо
Воротники,шарфы могут раздражать если носите
Наружно крем комфодерм к 2 р в день 10дн
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Дарья,здравствуйте
На фото раздражительный дерматит ,причинами может быть сухость,трение,контакт с шарфом
Рекомендую :
-крем локоид 2 р в день 7дней
-хб одежда
-избегать трения
-минимизировать контакт с водой
-кожу сушить промокательными движениями
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Дарья
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- антигистаминный зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 5-7 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Наружно крем Скинкап
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Утром и вечером Неотанин 5 дней