Консультация дерматолога /

Аллергия на гель лак — вопрос №1626486

Аллергия на него лак, покрытие гель лака сняла, подскажите пожалуйста чем помазать.

Возраст: 32

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Вполне возможно использовать мазь комфодерм два раза в день в течение 3-4 дней, затем увлажняющие средства. Приеме супрастина два раза в день 3-4 дня
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день
Наносить Комфодерм К 2 раза в сутки 5 дней
Крем Липобейз наносить 2-3 раза в сутки
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Мария
Внешне - контактно - аллергический дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора, у вас гель лака
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- аллервэй 1 таб 1 раз в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 5-7 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь до восстановления
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это раздражительный дерматит. Наружно крем адвантан или комФодерм к
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Мария.
Контактный аллергический дерматит.
Рекомендую по лечению
Наружно крем Акридерм 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Днем подмазывать крем Бепантен плюс до полного разрешения.
Ограничить длительный контакт с водой и бытовой химией или в нитриловых перчатках до восстановления кожного покрова.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Вечером Комфодерм К 5 дней
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Наружно cicaplast 2 раза в день, комфодерм 1 раз в день 7-10 дней.