Консультация дерматолога /

Зудит и щипит между пальцами — вопрос №1626689

Добрый день, дорогие врачи!
Неделю назад начали формироваться сухие участки кожи между пальцами рук, начался зуд, щипание, покраснения. Мажу 4 день Декспантенолом, ничего не происходит. Помогите пожалуйста!

Возраст: 24

Хронические болезни: Хронический фарингит, эссенциальный тремор

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Вадим.
Больше похоже на дерматит складок, но часто присоединяется грибковая инфекция.
Рекомендую по лечению
Крем Акридерм ГК 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Далее бепантен плюс 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней. В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Ограничить длительный контакт с водой и бытовой химией или в нитриловых перчатках и другими раздражителями.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо!
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Интертригинозный дерматит. Наружно крем кандидерм или тридерм 2 раза в день 14 дней, далее крем клотримазол 2 раза в день до полного клинического улучшения. Контакты с водой ограничить, при длительном контакте использовать перчатки, под резиновые - хб перчатки или на хб основе, не контактировать с бытовой химией, антисептиками и другими раздражителями.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Вадимовна, спасибо. Есть крем Кандид, можно ли им мазать. Или лучше все-таки Кандидермом?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Сначала кандидерм, затем переход на кандид (клотримазол).
Клиент
Дарья Вадимовна, спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Выздоравливайте!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Вы не указали характер вашей работы. Ограничить контакт с водой и бытовой химией. Используйте мазь тридерм два раза в день.
Принятый ответ
Клиент
Сергей Леонидович, я безработный. Это причина моих комплексов и стрессов. Может быть поэтому еще..
Венеролог, Дерматолог, Детский
Дополните приемом капель эдас 111, это позволит спокойно реагировать на внешние и внутренние раздражители
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Вадим
Это форма экземы - интертригинозная , носит хронический характер
Обостряется на фоне
- стрессов: пейте чай с ромашкой и мятой, посильнее элтацин и Атаракс
- проблем с ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
- проверьте дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Ограничить контакт с водой и моющими средствами без перчаток
- после контакта использовать радевит крем или ла кри
- кандидерм мазь или тридерм мазь 2 раза в день 14 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
По результатам обследования, подобрать комплексы и откорректировать лечение
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье🤝
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это экзема
Хроническое заболевание
Может повторяться
Проверьте работу жкт у гастроэнтеролога для исключения сбоев-часто бывает связь с этим
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Смягчение цикапласт б5 в течение дня
Активно не мочите
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это экзематизированный дерматит . Ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты и наружно крем акридерм гк или кандидерм