Консультация онколога /

Ломата в теле нет признаков орви — вопрос №1626696

Здравствуйте. Неделю ломит всё тело руки спину ноги. Температура была 37. А ломит так как будто температура. В августе восполялись лимфоузлы пропила азитромицин прошли. Сейчас около шеи тоже немного болят. Ходила к лору хронической тонзиллит. Но сказала что сейчас горло нормальное. Ни соплей ни кашля. Только ломата в теле. Завтра пойду сдавать кровь общий и биохимию. Подскажите что ещё можно сдать? И вобще на что это похоже ?

Возраст: 37

Онколог, Маммолог
Здравствуйте!
Не переживайте, описываемые Вами жалобы не относятся к онкологии.
Вам необходимо обратиться на консультацию к терапевту, выполнить УЗИ шейных лимфоузлов, сдать клинический анализ крови+ СРБ и ЦМВ, ВЭБ и герпес 6 мем.
Хронический тонзиллит может быть причиной длительного увеличения лимфоузлов.
Принятый ответ
Клиент
Гюрухан Эминуллаховна, прочитала в интернете что ломата в теле один из признаков поэтому за переживала. А по анализу крови будет понятно что вобще со мной пооисходит
Онколог, Маммолог
Абсолютно нет.
Выполните ещё рентгенографию грудной клетки.
Температура держится?
Клиент
Гюрухан Эминуллаховна, так в том то и дело что температура около 37 и то не всегда а ломота в теле очень сильная.
Онколог, Маммолог
Ломота в теле не показатель онкологии, это неспецифический симптом и не характерен для онкологии
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте!
Это может быть астено-вегетативный синдром
Сдайте дополнительно так же гормоны щитовидной железы Ттг и т4, витамин Д
Принятый ответ
Клиент
Виктория Сергеевна, а что это за синдром
Онколог, Терапевт, Маммолог
Это нарушение работы вегето-сосудистой системы . Проявляется слабостью, апатией, ощущением жара холода , сердцебиения и др
Клиент
Виктория Сергеевна, сделала УЗИ лимфоузлов фото есть. Улучшение самочувствия нет. Ломата осталась
Онколог, Терапевт, Маммолог
по узи все хорошо
никакой онкопатологии нет
Клиент
Виктория Сергеевна, может быть это артрит или артроз. Ломит суставы и они хрустят.
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Сдайте общий анализ крови, биохимию, ттг, т4, витамин Д. Далее по результатам анализов.
Принятый ответ
Клиент
Рустам Гамирович, сделала сегодня УЗИ лимфоузлов фото прилагаю состояние не улучшается. Под чашкой ноги тоже похоже на лимфоузел болит.
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
По узи исследованию все хорошо, все лимфоузлы с сохранной структурой и дифференцировкой на слои, короткая ось менее 10мм, патологический кровоток отсутствует. Данных за онкопатологию нет.
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
У Вас нет ни малейших признаков онкологического заболевания!
Помимо общего и биохимического анализов крови пройдите УЗИ органов брюшной полости и рентгенографию грудной клетки
Принятый ответ
Терапевт, Онколог
Здравствуйте, Анна.
С описываемой Вами ситуацией ознакомился.
признаков онкологического процесса нет.
Состояние похоже на затяжную инфекцию, по типу ОРВИ.
Рекомендую обратится к врачу-терапевту, для корректировки лечения, после очного осмотра, если только будут показания возможно назначение антибиотиков.