Консультация терапевта /

Прошу расшифровать анализы — вопрос №1626868

Добрый день. Сдала анализы на кровь, мочу, кал, витамин д, прошу вас мне помочь расшифровать анализы, что в норме, на что нужно мне обратить внимание, я сама посмотрела, думаю что воспалительный процесс есть, инфекция может быть, состояние так же не очень хорошее, энергии нет, витамины пропивала общие, но как видно не сильно помогли, у меня так же постоянно температура под конец дня 37.5,37.3, уже так пол года, сейчас температуру прям чувствую от этого слабость, прошу мне помочь, выписать витамины, таблетки, что можно еще сдать из анализов, подскажите. Спасибо заранее!

Возраст: 26

Хронические болезни: хронический пилонефрит

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Анастасия, прикрепите анализы. Какие препараты принимаете? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич, на данный момент нечего не принимаю
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Посмотрел. Анализ кала и мочи- норма. По биохимии - дефицит витамина Д, рекомендую Вигантол. Гемоглобин снижен, рекомендую дообследование на ферритин, ОЖСС, витамины группы В. К приёму рекомендую Тотема и каждое утро приём Гематогена - это источник пищевого альбумина, железа, витаминов по 1 пластине курсом месяц. В меню увеличить мясо, печень, яйца, рыбу, листовую зелень, вишню, гранат, орехи. ОАК – бактериальная этиология, рекомендую очный осмотр у Терапевта, нужно провести физикальный осмотр, выслушивание дыхательных путей.
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Прикрепите анализы
Клиент
Елена Борисовна, прикрепила
Терапевт
Здравствуйте, прикрепите анализы, пожалуйста 🙏
Клиент
Евгения Владимировна, прикрепила
Терапевт
Здравствуйте. У вас неплохие анализы.
Имеется дефицит витамина Д. Рекомендую начать приём Вигантол 7000МЕ месяц, затем перейти на поддерживающую дозу 2500МЕ постоянно, до летнего периода
Терапевт
Здравствуйте
Делали ли Вы рентгенограмму органов грудной клетки? Есть ли снижение веса в течении 3-6 месяцев? Ночные поты?
Клиент
Евгения Сергеевна, нет, нечего не делала и нечего такого нет
Терапевт
Здравствуйте.
Увеличение лейкоцитов, нейтрофилов и моноцитов говорит о бактериальной инфекции в организме; для поиска очага инфекции - очный осмотр терапевта.
Снижение гемоглобина говорит о анемии легкой степени, для уточнения характера анемии и подбора препарата для её лечения - анализ крови на ферритин, витамины В12 и В9.
По поводу дефицита витамина Д рекомендую лечение препаратом аквадетрим 5000 МЕ\сут (10 капель) в течение 1 месяца и далее 2000 МЕ\сут в течение 2 месяцев с контрольным анализом по окончанию курса. Витамин Д принимают в первой половине дня совместно с жирной пищей. Главные источниками витамина D - сыр, творог, молоко, сливочное масло, говяжья печень, яичный желток, рыба (сельдь, лосось, треска, сом), рыжий жир, грибы.
Клиент
Сергей Николаевич, а что врач увидит при очном осмотре ?
Терапевт
Здравствуйте.
В 90% случаев при очном осмотре удается найти или заподозрить наличие очага инфекции и составить план дообследования и\или лечения.
Принятый ответ
Терапевт
По крови признаки бактериальной инфекции . Нужен очный осмотр врача . Что вас беспокоит ? Витамин д снижен - аквадетрим 7000 ме во время завтрака -1 месяц , а далее по 5000 ме ежедневно .
Клиент
Евгения Владимировна, температура скачет, слабость, больше нечего
Терапевт
Сделайте рентген лёгких или кт . Сходите на очную консультацию к терапевту. Можно пропить антибиотик широкого спектра - цефиксим 400 мг 1 раз в день -7 дней+ пробиотик Максилак 1 раз в день -7 дней .
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Посмотрел. Анализ кала и мочи- норма. По биохимии - дефицит витамина Д, рекомендую Вигантол. Гемоглобин снижен, рекомендую дообследование на ферритин, ОЖСС, витамины группы В. К приёму рекомендую Тотема и каждое утро приём Гематогена - это источник пищевого альбумина, железа, витаминов по 1 пластине курсом месяц. В меню увеличить мясо, печень, яйца, рыбу, листовую зелень, вишню, гранат, орехи. ОАК – бактериальная этиология, рекомендую очный осмотр у Терапевта, нужно провести физикальный осмотр, выслушивание дыхательных путей.
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
У вас дефицит вит Д
Пейте фортедетрим 10000 МЕ одну капсулу в день
Три месяца.
Далее сдать
В крови признаки перенесённой вирусной инфекции.
И железодефицита.
Сдайте ферритин