Консультация проктолога /

Бесцветные выделения из заднего прохода — вопрос №162765

Добрый день, постараюсь подробно описать. Долгое время у меня был геморрой, но он особо не мешал, происходили обострения, но все проходило и шишка успешно уменьшалась. Вот и две недели назад снова произошло обострения, острые боли, большая шишка наружу, трудности при дефекации и т.п. Продержалось все это 5 дней и на 5-ый день произошел разрыв узла, вышло немного крови, с чем я сразу же обратился в скорую помощь. Меня положили в хирургическое, поставили капельницу, остановили кровь, на следующий день отпустили с рекомендациями пить таблетки и ставить свечи два раза релиф и перед сном проктозан и придерживаться диеты №3. И все вроде бы хорошо, узел сильно уменьшился, крови больше нет, но как то раз я решил немного выпустить газы и вместе с газами вышла какая то бесцветная немного маслянистая жидкость, начитавшись в интернете всякого начинаю немного параноить. Скажите пожалуйста, это может таким образом остаток от свечи выходит? Скажу, что в туалет хожу только утром, а до этого случая успел поставить себе 2 свечи и после этого в туалет не ходил.

Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Это остатки свечи , не переживайте
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте возможно это глицерин от свечии другие компоненты
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Отрыв день!На данным момент свечами пользуетесь? При натуживанми могло выйти масло,которое входит в состав свечей.
Принятый ответ
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Скорее от свечи остатки
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Если Вы думаете,что это вскрылся абцесс и т.п.-успокойтесь.В интернете много ложной информации и порою люди пооучают психологические проблемы.То,что Вы у себя обнаружили-это всего лишь растворившаяся свеча, куда же ей еще выйти,как не наружу. )
Принятый ответ
Хирург
Евгений, здравствуйте !
У вас в недавнем прошлом имело место обострение геморроидальной болезни, осложненное геморроидальным кровотечением ! Вас правильно, полечили, остановили кровотечение , сняли воспалительный процесс ! То, что бесцветное отделяемое из прямой кишки на тот период когда Вы пользуетесь свечами , ничего страшного в этом нет, это просто оболочка свечи , состоящая из нейтрального жира !
Мне только не понятно, почему проктолог при выписке из больницы не составил Вам план радикального лечения, чтобы оперативным путём избавить от геморроя вообще, чтобы не было опасности его новых обострений, а тем более, - кровотечения !
Возможно он упустил этот момент или надеялся , что это организуют в поликлинике !
Если обострение полностью прошло , то Вы выберите время удобное для себя, чтобы ложиться на операцию!
За 2 недели до предполагаемой даты госпитализации обратитесь к проктологу (хирургу) Вашей поликлиники для сдачи нужных анализов перед госпитализацией !
Если же обострение геморроя прошло не полностью, то Вам рекомендую следующее лечение :
- ПРОМЫВАНИЕ ЗАДНЕГО ПРОХОДА РАСТВОРОМ МИРАМИСТИНА 2 РАЗА В ДЕНЬ ;
- ПРОКТОГЛИВЕНОЛ , ПО 1 СВЕЧЕ 2 РАЗА В ДЕНЬ , 5 ДНЕЙ , НЕПОСРЕДСТВЕННО ПОСЛЕ ОБРАБОТКИ МИРАМИСТИНОМ ;
- ФЛЕБОДИА 600МГ, 3 РАЗА В ДЕНЬ ПЕРВЫЕ 3 ДНЯ И ПО 600МГ. 1 РАЗ В ДЕНЬ, 2 недели .

Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !