Консультация проктолога /

Выделения из заднего прохода — вопрос №1628159

Здравствуйте, мужу 35 лет, последние три недели беспокоит понос и выделения из заднего прохода, желтоватого цвета, типа слизь, но не зловонные. Гастроскопия показала обострение незначительное гастрита, остальные обследования прилагаю. Терапевт назначил только омез утром и вечером по таблетке. Что это может быть? И два показателя в общей крови снижены, что это значит?

Возраст: 35

Хронические болезни: Гастрит

Хирург
Здравствуйте, Оксана.
Клинически что-то беспокоит? Боль в животе? Прикрепите пожалуйста копрограмму, кал на дисбакткриоз?
Принятый ответ
Клиент
Ольга Юрьевна, вообще ничего не беспокоит, кроме того, что я написала. Кал мы не сдавали
Хирург
Оксана, не понимаю в таком случае, как при нарушении стула, Вашего мужа не направили сдать кал, что в принципе делается в первую очередь.
Ведь по описанию, это более вероятно неспецифическое воспаление или нарушение микрофлоры.
Рекомендую Вам сдать копрограмму, кал на дисбакткриоз с определением чувствительности к антибиотикам и фагам, кал на фекальный кальпротектин. Сейчас можно начать закофальк 1т 3р.д 1мес.
Тримедат форте 300мг 2р.д 3недели
Далее по результатам коррекция терапии
Будьте здоровы!
Хирург
По анализам и обследованиям всё хорошо
Клиент
Ольга Юрьевна, спасибо🙏, обязательно сдадим эти анализы
Хирург
Оксана, на здоровье!