Консультация педиатра /

Ребёнок не наедается смесью — вопрос №1628548

Здравствуйте, родились в 35,5 недель, ели нутрилон пре, сейчас перешли на комфорт
Вес при рождении 2800,сейчас 3300 примерно, в воскресенье 1 месяц
Ест 90мл воды 3ст ложки смеси =100мл (8 кормлений)
Просыпается каждые 3 часа
И иногда не наедается, лежит, капризничает и просит заново. Прибавка тоже не особо помоему, может для неё нужен другой объём? Когда ест она ест жадно и в конце когда бутылку убираю не даёт бывает, и если давать воду то сразу берет. Иногда засыпает на руках сразу и не берет, показывая что не хочет. Какой объем она должна сьедать скажите пожалуйста, и почему не набирает вес нормально? Может смеси не хчатает
Язык высовывает и шлепает губами, ртом. Дрыгает я, нервничает. Берёшь на руки, тоже самое. Но позже засыпает, но это через минут 50
Но пока лежит постоянно показывает языком что хочет есть. Плакать она у меня не плачет сама, всегда нервничает, дрыгается только даже после сна, если минут 15 не реагировать тогда начинает плакать. Бывает срыгивает, вчера фонтаном срыгнула после кормления вообще 1 раз, до этого не видела такого, ощущение было как будто перевела. Не пойму ничего.
Спит после этого 3 часа, иногда 2,5
Такое заметила 2 раза за последний день
Волнует прибавка в весе

Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте,учитывая ваш вес при рождении и срок гестации,набор веса у вас хороший.
По поводу объема смеси можете увеличить, сначала на 5 мл,затем на 10
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Егоровна, а то что она сейчас ест 90мл (90мл воды+3ложки смеси=100мл) для неё достаточно должно быть? Просто педиатры в рамки загоняют и говорят типа по нормам так и так должна есть
Клиент
Екатерина Егоровна, щас она проснулась через 4 часа вообще, съела столько же и сразу уснула на руках. Наелась. А иногда просит. 5-10мл не доела даже
Инфекционист, Педиатр
Тогда данного объема ей достаточно, все дети индивидуальны и нельзя из подгонять в определенные рамки
Педиатр, Пульмонолог
Здравствуйте Алена, минимальная прибавка в весе для недоношенного 150 гр в неделю, с учетом срока гестации в весе прибавки нормальные. Продолжайте также кормить , прибавляя к обьему питания 5 мл каждую неделю. Режим питания установится к 4м месяцем. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Александра, когда делаешь 90мл делаешь 3 ложки смеси выходит 100мл. Считать как 90 или 100?
Педиатр, Пульмонолог
Клиент
Александра, она ест то через 3 часа просыпается, то через 4 часа. По разному. И приёмы пищи разные. Когда 8,когда 6-7
Норма ли это, или надо будить и кормить через 3 часа?
Педиатр, Пульмонолог
Да это нормально
Клиент
Александра, пришёл педиатр и говорит что для веса ребёнка 3400 ест 90мл 8 раз это много, надо 60 мл есть. Разве так?
Говорит по весу многовато ест
Педиатр
Здравствуйте, для недоношенного у вас хорошая прибавка в весе, переживать не о чем, прибавляйте пока по 5-10 мл к кормлению посмотрите как будет съедать и себя вести
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Инна Игоревна, щас она проснулась чз 4 часа, поела 85мл вообще, и вырубилась на руках, уснула. Вчера и 90 мл, даже 100мл получается, раз 3 ложки и 90мл. не хватило в одном приеме
Педиатр
Ну сейчас такой возраст что они едят и спят, подрастёт, промежутки между снами станут больше, главное прибавка хорошая
Клиент
Инна Игоревна, она ест то через 3 часа просыпается, то через 4 часа. По разному. И приёмы пищи разные. Когда 8,когда 6-7
Норма ли это, или надо будить и кормить через 3 часа?
Педиатр
Я думаю что пока стоит будить малышку и кормить, все таки недоношенная, чуточку позже можно будет не будить, как подрастёт немного
Клиент
Инна Игоревна, пришёл педиатр и говорит что для веса ребёнка 3400 ест 90мл это много, надо 60 мл есть. Разве так?
Говорит по весу многовато ест
Педиатр
Нет что вы для вашего возраста и веса 90 мл это нормально
Педиатр
Здравствуйте
Общая прибавка веса достаточная, необходимо оценить прибавку веса за следующий месяц

Срыгивания объёмом до 2 ст.л. норма для новорожденного

Если срыгивания "фонтаном" повторяются, необходимо выполнить УЗИ пилорического отдела желудка с целью исключения пилоростеноза
Принятый ответ
Клиент
Наталья Сергеевна, когда делаешь 90мл делаешь 3 ложки смеси выходит 100мл. Считать как 90 или 100?
Педиатр
Считается 100 мл
Клиент
Наталья Сергеевна, для неё это не много?
На 8 приёмов пищи
Хотя она наверно больше уже, неделю назад мерили ещё, ито примерно. Взяли минимум
Специальные весы ещё не пришли
Из роддома мы вышли 2810гр, лежали 13 дней. Вышли 2 недели назад
Педиатр
Общий объем смеси на сутки должен быть 700 - 750 мл
Клиент
Наталья Сергеевна, это до какого месяца?
Педиатр
Это зависит от веса ребенка, примерно до 2 - 3 мес, затем необходимо увеличить объем питания
Клиент
Наталья Сергеевна, она ест то через 3 часа, то через 4 часа. Так можно? Или ровно 3 часа должно быть?
Т. Е когда то 8 приёмов, когда то 7,когда то 6
Педиатр
На искусственном вскармливании допускается кормление по требованию, временные интервалы выдерживать не обязательно
Клиент
Наталья Сергеевна, она ест, потом подтягивать я начинает хоть и держу столиком срыгивает много. И сегодня она уже 4 часа не спит, лёжа тоже немного срыгнула спустя час после еды.
Норма ли то что она так долго не спит. На днях тоже так лежала долго. Съела 90мл
5 раз уже срыгивает после еды
Клиент
Наталья Сергеевна, после срыгиваний только уснула. Переела чтоли
Клиент
Наталья Сергеевна, скажите, завтра первый раз выходим на прогулку. На какое время выйти вначале? И как увеличивать время прогулок?
Педиатр
Необходимо ориентироваться на погодные условия, гулять можно в течение часа, постепенно увеличивая время прогулок до 2 - 3 ч
Клиент
Наталья Сергеевна, пришёл педиатр и говорит что для веса ребёнка 3400 ест 90мл 8 раз это много, надо 60 мл есть. Разве так?
Говорит по весу многовато ест
Она час будет спать с 60 мл
Педиатр
Общий объем смеси для ребенка в сутки 700 - 750 мл
Клиент
Наталья Сергеевна, ну я тоже так считаю. 60 это 480 только