Консультация акушера /

Коричневые выделения со слизью — вопрос №1628671

Доброго времени суток
Беременность 2я
Первая закончилась замершей на 6 неделях
Срок по месячным 6.1 неделя
Последний раз месячные были 6.09
По УЗИ 4-5 неделя
Сегодня начались коричневые выделение с слизью .
За 4 дня были выделение творожные с белыми комочками ,потом водянистые
За 4 дня началось неприятное ощущение в клиторе и в туалет не получалась секунд 5 сходить
Сейчас есть небольшой зуд и небольшое жжение
Выделение с столовую ложку.
Было однократно.
Пью Вит Д
Уржек 100мг 2 раза в день утром и вечером
Канефрон
И Вит для беременных
В малом базу пульсация и тянучие схваткообразные боли .
Делала УЗИ
17.10 все было в норме
Лежала в больнице по подозрению внематочной
Мазок был в норме.

Возраст: 31

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Дозировку Утрожестана необходимо увеличить до 600 мг в сутки: по 200 мг 3 раза в день.
Также, добавить прием Транексама до полного исчезновения выделений по 500 мг 3 раза в день.
Соблюдайте физический и половой покой

По поводу творожистых выделений и зуда сдайте фемофлор 16 или поставьте 1 раз св. Залаин.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Увидела мазок - микрофлора смешанная.
Если фемофлор 16 нет возможности сдать, лучше проставьте св. Макмирор Комплекс 8 дней.
Клиент
Елена Борисовна, Здравствуйте
Было выделение 2 дня светло коричневые
Вечером поставила свечку, пошла кровь она была скорее не красная, вишнёвая. Сейчас выходят выделения чёрные,
тёмно-красные со сгустками , как в последние дни месячных.
Мне продолжать лечение свечами?
Я скорее всего думаю что у меня опять замершая.
Буду на приёме у гинеколога только в понедельник УЗИ ещё рано делать
так как делала его недавно сохраняющие терапию
Я принимаю.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Усиление выделений и их кровянистый характер требует обращения в гинекологический стационар.

Если выделения усилились, свечи пока не нужно ставить.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Прогестерона маленькая дозировка
Увеличьте до 200 мг 2 раза в день
Выделения обусловленны снижением иммунитета ( свечи полидинакс во влпгалище 6 дней)
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, Здравствуйте
Было выделение 2 дня светло коричневые
Вечером поставила свечку, пошла кровь она была скорее не красная, вишнёвая. Сейчас выходят выделения чёрные,
тёмно-красные со сгустками , как в последние дни месячных.
Мне продолжать лечение свечами?
Я скорее всего думаю что у меня опять замершая.
Буду на приёме у гинеколога только в понедельник УЗИ ещё рано делать
так как делала его недавно сохраняющие терапию
Я принимаю.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Половой и физический покой
Узи в ближайшее время
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
В акушерстве опасаются алых выделений, это свежая кровь. Коричневые выделения угрозы не несут. Но только в том случае, подтверждена маточная беременность и эмбрион с сердцебиением.
По УЗИ все хорошо, плодное яйцо небольших размеров, эмбрион ещё в норме не визуализируется.
Желточный мешок есть, это хороший прогностический признак.
Всё что можно на сегодня сделать, это увеличить прогестерон 200мг 2 раза в сутки.

Можно Ношпу или Папаверин ректально через 8 часов.
Магний 300мг в сутки.
Кровеостанавливающие при скудных коричневые выделенияя не нужны.
Если есть эктопия, это вовсе могут быть шеечные выделения
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, Здравствуйте
Было выделение 2 дня светло коричневые
Вечером поставила свечку, пошла кровь она была скорее не красная, вишнёвая. Сейчас выходят выделения чёрные,
тёмно-красные со сгустками , как в последние дни месячных.
Мне продолжать лечение свечами?
Я скорее всего думаю что у меня опять замершая.
Буду на приёме у гинеколога только в понедельник УЗИ ещё рано делать
так как делала его недавно сохраняющие терапию
Я принимаю.
Акушер, Гинеколог
На сегодня продолжайте всю терапию.
По результату УЗИ уже будет видно
Акушер, Гинеколог
Учитывая жалобы на выделения, воспалилсь стенки влагалища, шейка матки.
Воспаленные ткани склонны кровить.

Учитывая мазок, жалобы используйте свечи Макмирор 7дн во влагалище на ночь
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Вам необходимо увеличить дозу утрожестана по 200 мг 3 раза в день вагинально. Если есть боли внизу живота свечу папаверина в прямую кишку при болях. Транексам до чистых выделений 500 мг 3 раза в день.
Сдайте фемофлор, по нему будет подобрано точное лечение. Если не сможете, то макмирор комплекс на 8 дней.
Принятый ответ
Клиент
Анжелика, Здравствуйте
Было выделение 2 дня светло коричневые
Вечером поставила свечку, пошла кровь она была скорее не красная, вишнёвая. Сейчас выходят выделения чёрные,
тёмно-красные со сгустками , как в последние дни месячных.
Мне продолжать лечение свечами?
Я скорее всего думаю что у меня опять замершая.
Буду на приёме у гинеколога только в понедельник УЗИ ещё рано делать
так как делала его недавно сохраняющие терапию
Я принимаю.
Акушер, Гинеколог
Да, продолжайте лечение. Не настраивайтесь на такой исход. Тёмные выделения не всегда говорят о том, что исход будет не благоприятный. Главное, что не алая кровь. Дождитесь узи.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, если выделения усиливаются то вы должны обратиться в стационар на сохранение