Консультация лора /

Хронический тонзилит — вопрос №1628704

Здравствуйте. Второй раз за год. Врач поставил хрон тонзилит прописал фромилид Уно 500 5 дней, ротокан, генонгин, имудон. После окончания приема лекарств, симптомы вернулись. Как справиться с болезнью?

Возраст: 35

Хронические болезни: Хрон тереоидит

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Какие симптомы у вас?
Как дышит нос?
Нет ли кислоты, горечи во рту изжоги?
Прикрепите фото горла к вопросу
Клиент
Анна Юрьевна, здравствуйте! Изжоги иногда бывают. Нос дышит с переменным успехом
Детский ЛОР, ЛОР
Для дообследования вам желательно выполнить общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, мазок из носа на риноцитограмму, кровь на общий иммуноглобулин Е для исключения аллергии, мазок из носа и зева на флору для исключения носительства патогенной флоры, ркт пазух носа для исключения воспаления в пазухах, основных причин заложенности носа.
Нос орошайте Аквамарисом, затем отсморкайтесь и через 10 минут в чистый нос противовоспалительный спрей дезринит или назонекс по 2 дозы 2 раза в день до 1-2 месяцев- это противоотечный спрей с накопительным эффектом для длительного применения.
Частой причиной ваших симптомов в горле является ларинго-фарингеальный рефлюкс-заброс желудочного содержимого в гортань и ротоглотку и раздражение слизистой.
Вам желательно выполнить эгдс и проконсультироваться с гастроэнтерологом по дальнейшему лечению. Пока начните принимать омепразол или нексиум по 20 мг 1 капс в сутки утром за 30 мин до еды 1 месяц. После каждого приема пищи добавьте Альмагель по 2 чайн ложки 3 раза в день до 2-3 недель.
Принятый ответ
ЛОР
Здравствуйте, опишите, пожалуйста,какие симптомы вас беспокоят?Есть ли проблемы с желудком, изжога? Прикрепите фото глотки.
ЛОР
Здравствуйте. Выложите пожалуйста фото вашего горла так чтобы видны были миндалины и задняя стенка глотки. Опишите симптомы которые вас беспокоят. Какие-то анализы сдавали?
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Прикрепите фото горла
Какие у вас симптомы?
Бывают ли ангины с налетами на миндалинах и высокой температурой?
Сдавали кровь на АСЛО, СРБ, РФ?
Клиент
Маргарита Александровна, здравствуйте! Ангинине было никогда. Нос дышит с переменным успехом. По утрам зелёная слизь густая,потом в течение дня ее нет. Горло болит больше ночью,чем днём. Бывают изжоги. Иногда болит ухо,но не сильно и тоже в основном ночью