Консультация терапевта /

Назначен антибиотик — вопрос №1629685

Здравствуйте, у меня острый бронхит, врач назначил Ципролет, но в инструкции указано что таблетки могут вызвать тахикардию и аритмию, а у меня параксизмальная форма мерцательной аритмии. Я принимаю тенорик,лизиноприл и пропанорм.можно ли мне принимать этот антибиотик?

Возраст: 64

Хронические болезни: Гипертония, ФП

Гомеопат, Терапевт
Здравствуйте.Вам лучше попринимать амоклав 1000 мг по 1т 2р/д(группа пенициллина наименее токсична и к этой группе чаще всего сохраняется чувствительность микроорганизмов.
Терапевт
Здравствуйте!
Вы сдавали анализ крови перед назначением антибиотиков?
Ципролет обычно назначается при инфекции мочевыводящих путей. При бронхитах не используется.
В таком случае, предпочтительнее пенициллины или цефалоспорины ( амоксициллин, супракс)
Клиент
Юлия Алексеевна, анализы никто не назначал, на пеницилиновый ряд у меня аллергия. Я спокойно могу принимать Азитромицин, но говорят он очень слабый, поэтому назначили то,что назначили
Терапевт
Желательно сдать общий анализ крови и срб, чтобы подтвердить бактериальный характер инфекции.
При аллергии на пенициллиновую группу, лучше начать лечение с фторхинолонов ( азитромицин)
Это достаточно сильный антибиотик
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Ципролет антибиотик резервной группы, по хорошему он назначается когда ничего другое не помогает, имеет кардиотоксичные побочные эффекты.
Учитывая ваши заболевания я рекомендую обсудить с лечащим врачом антибиотики цефалоспориновой или пенициллиновой группы.
Терапевт
Здравствуйт
Ципролет , это антибиотик далеко не первой линии
При ваших жалобах предпочтительнее цефалоспориновой или пенициллиновой группы.
Что раньше принимали, какой антибиотик и помогал ли ?
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Препарат кардиотоксичен
Рекомендую заменить на амоксиклав 1000мг 1т 2 раза в день 7 дней
Для микрофлоры кишечника бифиформ 1к 3 раза в день 14дней.