Консультация дерматолога /

Что за пятна на ногах — вопрос №1630244

Добрый день!
Беспокоят пятна на голенях и стопах ног. Начиналось все с пятен на голенях, не чесались, были похожи на укусы, слегка возвышались над поверхностью, сейчас отечность спала, но появились пятна на стопах ног, чешутся.

Возраст: 19

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, приложите фото
Клиент
Елена Владимировна,
Клиент
Елена Владимировна, добрый! Фото приложила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это раздражительный дерматит . Наружно крем адвантан или комФодерм к
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: трение, сухость
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- антигистаминный зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 5-7 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Возвышенное положение конечностей когда можете
Клиент
Виктория Николаевна, в рационе нового ничего не появилось( на стопах появились пятна только позавчера, как будто растеклись. Были на приеме у дерматолога (очно) предположил, что это укусы клещей, но на стопах не было еще
Клиент
Виктория Николаевна, аллервей не подойдет? Просто он нам выписал
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Если была вероятность укуса клеща
Через 2 недели от него сдайте кровь на боррелиоз
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Подойдет
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, я оговорилась не клеща, клопа) и нет не было точно укуса