Консультация терапевта /

Что делать, щелкает в челюсти — вопрос №1630497

Здравствуйте, уже около месяца щелкает челюсть в левой стороне, при жевании и зевании, 3й день болит голова, сегодня начала болеть шея с левой стороны (Очень раздражительная ,думала из-за нервов,но не уверена)Подскажите что делать?И как лечится?

Возраст: 24

Хронические болезни: Не знаю

Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Щелканье челюсти возможно по многом причинам: повышенного тонуса жевательной группы мышц, их спазма.
Последствия перенесенной травмы.
Вследствие вывиха височного сустава.
Неправильный прикус. Перенесенного стресса, чрезмерного перенапряжения – физического или психологического. Артроза сустава. Обратитесь к челюсти-лицевому хирургу. По дообследованию, можно сделать Рентген сустава, по показаниям МРТ.