Консультация инфекциониста /

Защищеный половой акт — вопрос №1630850

Был защищеный половой акт с новой партнершей. Есть ли повод беспокоиться о ВИЧ? Много чего начитался, хотя вроде понимаю что в основном накручиваю. И вообще какова вероятность получить ВИЧ и при защищеном минете и половом акте вообще?

Возраст: 38

Хронические болезни: отсутствуют

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
При защищенном половом контакте, в том числе оральном, заразиться ничем нельзя, не переживайте!
Принятый ответ
Клиент
Инна Сергеевна, спасибо. Но на всякий случай могу ли сдать анализы и через какой срок после полового акта?
Инфекционист, Гепатолог
Для себя сдать можете, но повторюсь, что риска при защищенном па нет.
Распишу по срокам как и какие анализы сдаются:
-ИФА на ВИЧ методом 4 поколения через 6 недель после контакта.
-ПЦР РНК HCV качественный, ПЦР ДНК HBV качественный через 6 недель.
-ИФА на вирусные гепатиты (aHCV, HBsAg) через 6 месяцев.
-Мазок из уретры на ИППП методом ПЦР через 2 недели.
-ИФА (IgG, IgM) к бледной трепонеме через 6 недель.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте, защищенный половой акт не является опасным по заражению
Принятый ответ
Врач УЗД, Инфекционист
Здравствуйте! При защищённом ПА ВИЧ не передаётся, не волнуйтесь. При незащищённом ПА риск для мужчины порядка 0,04% при вагинальном контакте и 0% при оральном.
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Причин для волнений нет, живите спокойно и не переживайте!
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! При использовании во время близости защитных средств заразиться инфекциями, передающимися половым путем и через кровь нельзя. Опасности нет
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте
При защищенных контактах риска заражения нет. Повода для беспокойства нет.