Консультация эндокринолога /

Уровень гармонов — вопрос №1630867

Ттг был 7 ед, выписали 50мг , снизился до 0.19, но дозировку не снизили думаю, что может ещё сильнее упасть как быть, может быть снизить или отменить вообще сильно высохли кожа, волосы выпадают, себопея началась

Возраст: 45

Хронические болезни: Удалена доля щитовидной железы, фолликул был

Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте!

Субклинический гипотиреоз требует лечения при планировании беременности или при ттг более 10

Вам модно было пока восполнить вит д и ферритин(норма не менее 45),далее пересдать ттг через 8 недель.

Но раз уже начали приём,то принимайте 37,5 мкг строго натощак за 40 минут до завтрака. Контроль через 8 недель.

Сдайте Ат тпо если не сдавали

Узи щж 1 раз в год