Консультация гинеколога /

Вопрос о росте хгч — вопрос №1631023

Добрый день, подскажите пожалуйста. Странная ситуация за 48 часов хгч не удваивается, но растёт.
Цифры : 5808
11737
ПЯ в полости матки, на узи была обнаружена гематома 9мм.стоит ли переживать?

Возраст: 28

Хронические болезни: В 2014 онмк

Гинеколог
Здравствуйте. На этом сроке ХГЧ уже не удваивается, больше сдавать его не нужно, это уже не информативно. Если по УЗИ всё в порядке, то не переживайте, беременность развивается
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Ситуация совершенно нормальная. По достижению ХГЧ значения в 6000, период его удвоения составляет 96 часов.
Прирост прекрасный, соответствует маточной прогрессирующей беременности. Сдавать ХГЧ больше не информативно, черед УЗ-диагностики
Клиент
Наталья Александровна, срок поидее маленький судя по всему. На узи была 15.10 ПЯ в матке, эмбрион не визуализируется, + гематома. Были кровянистые Выделения. Врач сказал что радоваться нечему, хгч не удваивается. Из препаратов транексам, дюфастон 3р по 10мг в день,Йодамарин 200, фемибион 1,аквадетрим. Жалоб никаких у меня нет. Я в панике и растерянности если честно.
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Какой был СВД на УЗИ?
По поводу ХГЧ врач вас дезинформировал
Клиент
Наталья Александровна, ПлЯ 1.03, жёлтый мешочек 0,43 было на момент 15.10
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Все прекрасно. Эмбрион должен визуализироваться по достижению СВД 16-26 мм. Все в соответствии со сроком. Никаких поводов тревожиться
Клиент
Наталья Александровна, спасибо вам большое, успокоили меня.
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Желаю вам легкой беременности. Все будет хорошо
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
ХГЧ не должен удваиваться, а вскоре перестанет и расти, достигнув максимума.
Если вы уже проходите УЗИ, сдавать ХГЧ уже нужно.
По поводу гематомы - переживать не нужно, нужно получать лечение, чтобы гематома не росла. Например, дюфастон по 1 таб х 3 раза в день, соблюдать физический и половой покой.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Как только на УЗИ находят плодное яйцо, в дальнейшем мы наблюдаем за беременностью только по УЗИ. Вам не нужно уже смотреть ХГЧ, это уже не информативно. Да и он может не расти так хорошо, как рос на самых малых сроках.
По поводу гематомы - какие жалобы? Вы получаете препараты прогестерона (утрожестан, Дюфастон)?
Клиент
Алина Владимировна, жалоб на данный момент нет, пару дней были кровянистые Выделения, на транексаме все прекратилось. Да, дюфастон по 10мг 3 р/д
Акушер, Гинеколог
Екатерина, хорошо. Кровянистые выделения еще могут быть, это опорожняется гематома. Пока половой покой, ограничить подьем тяжестей и активные физ нагрузки. Гулять можно! Лежать 24/7 - нельзя! Это важный момент)
Контроль УЗИ через 10 дней