Консультация кардиолога /

Слабость с утра, хочется спать, холодные ноги — вопрос №1631183

Здравствуйте, просто уже незнаю куда обращаться. Вот уже больше недели мучает такое состояние с самого утра хочу спать сил нет, мерзнут ноги, бывает тяжело делать вдох, сдала анализы крови вроде бы всё нормально, повышены тромбоциты, ставила монитор на сутки посмотрите по результатам манитора, может ли сердце быть виной такому моему состоянию?

Возраст: 39

Хронические болезни: Панкреатит под вопросом

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Ишемии нет.
Возможно необходима консультация невролога, проявление вегетососудистой дистонии.
Буду рада вам помочь🙏🙏🙏🙏 обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна, а вот там на одном листе написано sa блокада 9 эпизодов ночью, это ничего страшного?
Кардиолог, Функциональный диагност
Нет конечно, клинически не значима
Кардиолог
Здравствуйте,Людмила.
По Холтеру нет ничего, что бы могло вызвать такие симптомы. Проверяли гормоны щитовидной железы, гипотиреоза нет? Делали УЗИ сердца? Прикрепите анализ крови, если есть возможность.
Принятый ответ
Клиент
Марина Олеговна, прикрепила, посмотрите пожалуйста, гармоны сдала, но результат будет завтра.
Клиент
Марина Олеговна, а вот там на одном листе написано sa блокада 12, 9 из них ночью, это ничего страшного?
Кардиолог
УЗИ сердца без патологии. Прикрепите фрагменты ЭКГ с СА -блокадой из Холтера, если они есть, не нашла на прикрепленных. Учитывая размер паузы, СА-блокад скорее всего нет, только синусовая аритмия и блокированные наджелудочковые экстрасистолы, которые приняли за СА-блокады..
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, узи сердца хорошее.
По холтеру ничего значимого нет. Экстрасистолы нечастые, лечения не требуют. Паузы ночьб в пределах нормы, могут быть у здорового человека.
По анализам так же все в норме.
Возможно, переносите вирусную инфекцию на ногах. Постарайтесь выспаться, избегайте раздражающей пищи. Курсом магнерот 500 мг.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Евгеньевна, вы знаете, я проверила уже всё что можно и фгдс и узи брюшной полости и малого таза, сил больше нет и нервов, сходила к лору, тот сказал фарингит, уши начали побиливать, глаза режетначалась диарея, может и правда вирусная инфекция просто, но температуры не было и кашля тоже нет, может какой-то противовирусный препарат пропить? Незнаю что делать..
Кардиолог, Функциональный диагност
Спустя неделю уже нет смысла пить противовирусные препараты.
Наблюдайте за динамикой симптомов. Расширьте питьевой режим.
Через несколько дней пересдайте оак для контроля.
Клиент
Наталья Евгеньевна, а сколько по времени может длится вирусная инфекция?
Кардиолог, Функциональный диагност
В среднем 5-10 дней. Но и более длительное течение возможно
Клиент
Наталья Евгеньевна, спасибо большое
Кардиолог
Здравствуйте, Людмила
Нет ! С сердцем это не связано!
Очень похоже на проявления полинейропатии , необходима консультация невролога