Консультация педиатра /

Смесь с рождения — вопрос №1631336

Скоро появится ребенок и по мед.показаниям я не буду кормить грудью.Сейчас выбираю смесь,хочется выбрать самую лучшую, раз ребенок будет полностью на ИВ.Выбор пока что пал на Мамако. Что еще можете посоветовать?с чего лучше начинать?

Возраст: 39

Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте
Смесь обычно выбирается на фоне переносимости ребёнком.
Можно для первых месяцев брать смеси из линейки комфорт, чтобы облегчить период колик у ребёнка( например НАН или Нутрилон комфорт)
Мамако смесь на козьем молоке, нет необходимости начинать кормление с неё. Модно начать с обычных
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, на самом деле много хороших смесей, в том числе и Мамако. Но каждому малышу подходит своя смесь, поэтому необходимо вводить и наблюдать. Если на данной смеси отсутствуют аллергические высыпания, прибавка в весе хорошая, стул и мочеиспускание в норме, то можно продолжать кушать данную смесь. Будьте здоровы
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Назвать какую-то конкретную смесь невозможно, так как они все хорошие и адаптированы для малыша, а подойдет она или нет, предугадать невозможно.
Смеси на козьем молоке не имеют никаких преимуществ перед коровьим, это больше маркетинг.
Если у родителей нет аллергий в анамнезе, то можно брать обычную адаптированную молочную смесь, если есть случаи аллергии, тогда гипоаллергенную\линейку комфорт.