Консультация гинеколога /

Кольцо НоваРинг — вопрос №1631629

Добрый день!06.10. была выпита таблетка Постинора.11.10 начались скудные месячные.Было вставлено 12.10 кольцо НовоРинг.Консультировалась с доктором.Сказали считать как первый день цикла и можно вставлять кольцо.Выделения 13.10 прекратились.18.10 начались мажущие выделения.Сегодня уже опять как скудные месячные.Болей нет.Что мне делать?так и продолжать использовать кольцо,либо лучше вытащить.И больше не использовать пока не восстановиться цикл.Либо скудные выделения это вариант нормы при использование кольца в первые три месяца?

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Да, это норма в первые 3 месяца использовпния. Так проявляется адаптация организма к препарату, ничего страшного
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Кольцо не вынимать,возможно наслоение действия 2х препаратов.Сам по себе Постинор способен бызывать нарушения менструального цикла. И адаптация к НоваРингу также сопровождается кровомазанием до 3 мес
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Так как Вы 1 месяц используете кольцо, такая реакция организма нормальна и закономерна. На этапе привыкания организма к приему гормонов извне (в первые 3 месяца) может быть кровомазание или умеренные кровянистые выделения. Принимайте кровоостанавливающий препарат Транексам по 500 - 1000 мг (в зависимости от обильности) 3 раза в день до 5 дней.
Кольцо извлекать сейчас не нужно.
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Да, это норма. В первые три месяца после установки кольца вас могут беспокоить менструальноподобные ациклические выделения. Плюс препарат ЭК тоже повлиял на сбой цикла.
Продолжайте пользоваться кольцом
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Применение методов гормональной контрацепции предусматривает период адаптации, привыкания. То есть появление скудных выделений было бы допустимо, если бы вы даже не использовали незадолго Постинор.
Теперь ваша тактика:
- если выделения скудные - перетерпеть дискомфорт, пусть организм усваивает ритм, который ему предписывает кольцо,
- если выделения будут обильными «как месячные», устанавливаете новое кольцо без перерыва с началом отсчета новых 21 дня.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Елена! 11.10 кровянистые выделения появились в срок ожидаемой Менструации?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте,нет...месячные должны были только начаться 27.10
Акушер, Гинеколог
В таком случае поставили не во время, 11.10 были ациклические Кровянистые выделения на фоне приема Постинор. Сейчас Вы не получаете надёжный контрацептивный эффект, поэтому нужна дополнительная контрацепция. Если выделения не доставляют дискомфорт кольцо оставить, но будьте готовы что будет мазать все время до извлечения, через 3 недели после извлечения кольца выделения усилятся как стандартная Менструация, после 7 дневного перерыва введёте следующее кольцо и дополнительная контрацепция будет не нужна. Сейчас с кровоостанавливающей целью можно начать прием настойки водяного перца 40 капель 3 раза в день, если выделения усилятся транексам 1000 мг 3 раза в день 4 дня
Акушер, Гинеколог
Елена , Скудноватые кровяные выделения часто беспокоят первые 2-3 месяца приема Нова ринга , поскольку в этот период происходит гормональная перестройка организма . После адаптации организма к Гормонам такие ациклические кровянистые выделения прекращаются. Если этого не происходит, то необходимо обратиться к вашему врачу для выбора другого препарата.
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Лучше кольцо извлечь, дождаться нормализации цикла и с первого дня нормальной менструации начать использование кольца