Консультация онколога /

Родинка на шее — вопрос №1632282

Здравствуйте. Обнаружил на шее родинку, решил что она воспалена. Потом разглядел, что это похожее ее естественный цвет, но в глаз бросила ее разность в цвета и несимметричноть, при том что размер остается маленьким. Жалоб вроде нет, разве что иногда может почесать и кольнуть, но ровно также как и друг паппиломы/родинки. Подскажите, добро качественно ли это образование, опасно ли оно сейчас и в перспективе, стоит ли очно обращать к врачу и является ли не внешний вид разновидностью нормы?

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Онколог
Здравствуйте! на фото совершенно доброкачественный папилломатозный невус, без каких-либо подозрений на злокачественность.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Бабековна, спасибо
Онколог
Здоровья Вам!
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте
Это доброкачественное образование
Папилломатозный невус
Ничего опасного в нем нет
Никакой срочности удаления , можно наблюдать
Принятый ответ
Терапевт, Онколог
Здравствуйте.
На фото доброкачественное образование кожи, переживать не стоит, это не онкология.
Старайтесь лишний раз его не повреждать, например использовать мягкую мочалку. Избегать чрезмерного солнечного облучения - пользоваться солнцезащитным кремом.
Если образование будет доставлять дискомфорт, то только тогда стоит задуматься об удалении.
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
На фото доброкачественный папилломатозный невус без признаков злокачественности. Никакой опасности он не несет, не переживайте.
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте!
Как и писал Вам ранее - это может быть как кератопапиллома или папилломатзный невус. На вид всё благополучно! Не переживайте