Консультация детского лора /

Температура под 40 — вопрос №1632375

Мальчику 3 года, температура под 40 второй день. Три недели назад был атит, с температурой, пропили антибиотики, два месяца назад была бактериальная инфекция, тоже пропивали антибиотик. Что может быть сейчас? И какие анализы сдать дополнительно, чтобы понять причину?

Возраст: 3

Хронические болезни: Нет

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Какие сейчас симптомы? Есть ли насморк, заложенность носа, храп, кашель?
Сдайте общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и кровь на с-реактивный белок для исключения бактериальной инфекции
Принятый ответ
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, что в ротоглотке?
Оак с лейкоформулой сдайте.
Жаропонижающее обязательно , если не снижается температура, вызов СМП .
Принятый ответ
ЛОР
Здравствуйте. Какие симптомы присутствуют сейчас у ребенка по-мимо повышения температуры тела?
Что принимали последний раз и сколько дней?
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Сдайте ОАК с лейкоциатарной формулой, СРБ
Какие антибиотики принимали за последние 3 месяца? Если будет сохраняться высокая температура, нужно начинать новый курс антибиотиков из другой группы
Какие сейчас симптомы? Как дышит нос? Есть ли выделения из носа?
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Сдайте общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и будет видно какая инфекция
Какие сейчас жалобы у ребёнка?