Консультация проктолога /

Боль в промежности — вопрос №163250

Здравствуйте ,появились боль и сжение там и зуд бывает .Думал что обострение хронического простатита ,сдал анализ всё чисто.Я когда-то лечился от простатита года четыре.Свечи антибиотики. Может из-за этого появится заболевание прямой кишки? Я сколько анализов не сдавал на инфекцию всё чисто.Пошёл к другому урологу ,он посоветовал посетить проктолога .Я посетил он исследовал ,сказал только небольшой геморрой ,но с этим жить можно сказал так.А сейчас боли при ходьбе как будто там что-то есть .Может у меня и все беды от этого .Общее состояние мне тоже не нравиться ,память плохая рассеянность голова болит .Скажите как исследовать я не хочу что бы врач мне там осматривал это очень больно. Может МРТ?

Хирург
Артём, здравствуйте !
Если был бы у Вас геморрой, то Вы бы почувствовали наличие узлов у заднего прохода во время его обострений и написали бы об этом !
У Вас , скорее всего имеет место анальная трещина !
Вам необходимо :
- ВЫБРАТЬ ВРЕМЯ И ОДИН РАЗ ПОСЕТИТЬ ОЧНО, ПОКТОЛОГА (одного очногосмотра с помощью ректального зеркала будет достаточно, чтобы установить диагноз);
- ЕСЛИ ПОДТВЕРДИТСЯ ДИАГНОЗ ХРОНИЧЕСКОЙ АНАЛЬНОЙ ТРЕЩИНЫ, ТО СКОРЕЕ ВСЕГО (90 - 95 %) ПОНАДОБИТСЯ ОПЕРАТИВНОЕ ЛЕЧЕНИЕ (операция не страшная, делается под спинальной анестезией, боль не ощущается нисколько, длится минут 30 - 40. Выписывают из больницы через 7 - 10 дней после операции.) ;
ПРИ ЖЕЛАНИИ ЗА 1 МЕСЯЦ МОЖНО РАЗРЕШИТЬ ВАШУ ПРОБЛЕМУ И ЗАБЫТЬ ЕЁ, ЕСЛИ НЕ ИСПУГАТЬСЯ И НЕ ПОЛЕНИТЬСЯ !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !
Принятый ответ
Клиент
Яков, я уж и не знаю куда бежать наверное все органы уже проверил куча анализов ,Скажите это могло как-то бессимптомно протекать без болей ,а отразилось это на мочеполовой системе.
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Какие сейчас есть жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, сжение зуд и больно сидеть
Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Запоры есть?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, по разному бывает запор бывает жидкий стул ,после жидкого жжение
Педиатр
Здравствуйте! Подойдите к неврологу доя исключения синдрома хронической тазовой боли ( мрт пояс кр оьд позвоночника)
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте,Вы пишете посетили проктолога,должны были уже посмотреть с помощью анвльного зеркала,чтоб поставить диагноз небольшой гемморой???
А лечение не назначили?
Голова и память к прямой кишке отношения не имеет.
От антибиотиков заболевания прямой кишки не появляютя.
Для внутреннего геморроя характерно зуд,дискомфорт в анальной области,боль во время сидения,трудности ,боль и кровь при дефикации,если это начальная стадия то как таковых геморроидальных узлов Вы не увидите и не почувствуете.Симптомы можно снять консервативным лечением.
Принятый ответ
Клиент
Елена, зуд есть, боль тоже особенно когда сидишь щипет бывает .
Клиент
Елена, проктолог смотрел что-то глубоко залез ,не помню как это называется.Он сказал не большой геморрой и это никак не лечится
Терапевт
Для лечения гемороя свечи и мазь гепатромбин,диете с исключением острого,жареного,копченого,алкоголь,больше клетчатки и воды в рационе,необходимо избегать запоров. После каждого акта дефикации подмываться прохладной водой.
В таблетках Детралекс,курс на месяц.
Терапевт
небольшой геморрой не лечиться оперативно,а с помощью медикаментов убираются симптомы,обострение.
Клиент
Елена, спасибо за совет ,скажите а свечи релиф рекламируют ,они подойдут?
Клиент
Елена, МРТ я дела и вам выслал
Андролог, Уролог
Артем,геморрой быть может у Вас и есть,но как я поняла,он ни настолько выраженный,чтобы давать постоянные боли и дискомфорт.Эти неприятные ощущения дает вам простата.То,что Вы прошли кучу обследований и у Вас ничего не обнаружили,не исключает наличия простатита.....Не обязательно,что он будет бактериальный,он может быть и абактериальным,т.е. синдром хронической тазовой боли.Необходимо сделать МРТ пояснично-крестцового одела позвоночника и лечить совместно с неврологами,если это потребуется....А ректальный осмотр необходим,так как он решающее значение имеет для постановки диагноза и определения состояния простаты.
Клиент
Луиза, скажите а можно сделать МРТ малого таза что бы исключить геморрой и мочеполовую систему посмотреть .
Клиент
Луиза, МРТ я уже делал
Андролог, Уролог
А о поводу зуда в анальном отверстии,рекомендую вам попробовать проктозан.
Андролог, Уролог
Артем,зря потратите деньги.Не информативно.
Терапевт
Вам необходимо наладить диету таким образом чтоб небыло запоров и жидкого стула,это все приводит к обострению симптомов.Местно свечи гепатромбин по 1×2раза в день,гигиена прохладной водой после каждого акта дефекации.Детралекс курсом.
Можете сделать УЗИ простат.
МРТ не нужно
Терапевт
Релиф можно,но они слабее,я бы рекомендовала гепатромбин,ихтиоловые свечи тоже очень хорошие,мазь безорнил быстро убирает боль и воспаление,но она жгучая очень,но при этом эфыективная.
Терапевт
Если все мероприятия не помогут,тогда МРТ поясничного отдела позвоночника.
Но зуд и жжение точно пройдут.
Хирург
Нет, трещина способна лишь вызывать боль, зуд, дискомфорт в области заднего прохода, а к мочевыделительной системе отношения не имеет !
Терапевт
МРТ ШОП с указанными изменениями как раз могут давать головную боль,плохую память так как идет снижение кровотока,обратитесь очно к неврологу для назначения сосудистой терапии.
МРТ ПОП требует также лечения у невролога теми же препаратами . Указанные изменения могут лавать боли в прясничном отделе ,отдающие в ногу с изменением чувствительности.
Думаю нынешние симптомы(зуд,боль,жжение) являются симптомами обострения геморроя.
Начните лечение.