Консультация терапевта /

Совместимость лекарств — вопрос №1632525

Здравствуйте, третью неделю мучает кашель. Поставили бронхит. В начале пила амоксиклав и флуимуцил, сейчас кашель перешел в сухой с рвотными позывами без мокроты. Врач прописал попить сироп аскорил 5 дней и после 3 дня либексин. В инструкции вычитала, что диуретики усиливают гипокалиемический эффект сальбутамола. Я пью верошпирон 100 мг в день (назначен гинекологом). Как я понимаю, лучше верошпирон пока не пить вместе с аскорилом?

Возраст: 27

Детский ЛОР, Терапевт, ЛОР
Здравствуйте!
Не пить от кашля все то, что пьете. А верошпирон вам зачем? И зачем его гинеколог назначил?
Детский ЛОР, Терапевт, ЛОР
Бронхит не лечится антибиотиками.
Вы анализ на коклюш не сдавали ? До антибиотиков ?
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте
Верошпирон калийсберегающий диуретик, на выведение калия он не влияет, Вы можете принимать эти препараты вместе.
Принятый ответ
Гомеопат, Терапевт
Здравствуйте.,Поскольку кашель сухой ,Вам лучше сейчас попринимать синекод.Верошпирон является калийсберегающим диуретиком,поэтому принимать его можно с сальбутамолом
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Вы принимаете отхаркивающее долгое время, но если уже нет мокроты, то в них нет смысла - выводить ведь нечего. В таких ситуациях как раз и будет кашель до рвоты, поскольку активируется рвотный центр, именно так работают большинство отхаркивающих средств.
В Вашей ситуации можно посоветовать сделать паузу в приёме препаратов, вместо них делать ингаляции с физ. раствором, они увлажнят слизистую оболочку, помогут ей очиститься.
А так, возвращаясь к Вашему вопросу, Аскорил совместим с Верошпироном, Вы же не на длительный приём его рассматриваете.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, при сухом кашле можно коделак нео или синекод по 1 т 3 раза в день 5 дней . Верошпирон принимать можно - он калийсберегающий .
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Либексин нельзя.
Он подавит кашлевой рефлекс.
Но кашель то инфекционный.
Поэтому верошпирон отмена
Пить аскорил по таблетке три раза
И пульмикорт турбохайлер 200 мг/доза по два вдоха два раза в день