Консультация инфекциониста /

Герпес или нет — вопрос №1633295

Здравствуйте, вчера обнаружила на внутренней стороне губы прыщик как-будто наполненный жидкостью или гноем. Я его проткнула было немного жидкости, сегодня с утра почти зажило все. Не чесалось немного побаливало. Герпес ли это? Переживаю так как нахожусь на 7 недели беременности

Возраст: 34

Врач УЗД, Инфекционист
Кира, здравствуйте! Маловероятно, что это был герпес, он не прошёл бы так быстро. Ранее у Вас герпетические высыпания на губах бывали?
Клиент
Ольга, добрый день! Спасибо за отклик! Да, бывали, это третья беременность, была замершая в 2015, предположительно из-за герпеса, возможно был тогда первичный, потому что до этого не было высыпаний. После этого случая , во вторую беременность показали антитела к впг 1,2 положительно. И за все это время два раза только выскакивал на губах.
Врач УЗД, Инфекционист
На том же месте, где и сейчас?
Врач УЗД, Инфекционист
В любом случае, рецидивы герпеса на губах для беременности не опасны. Опасен генитальный герпес перед родами.
Клиент
Ольга, нет, на губе но в другом. Просто сейчас опять эта штука на губе, но не чешется , неприятные ощущения только когда дотрагиваюсь. Попробую загрузить фото
Врач УЗД, Инфекционист
В таком случае, вероятно, это не герпес. Он стереотипно всегда высыпает, в одном месте. Фото прикрепить не получится - вопрос бесплатный. Можно залить на файлообменник и прислать сюда ссылку.
Клиент
Ольга, https://disk.yandex.ru/a/pFhOEdw9ZTsEoA https://disk.yandex.ru/a/VOow-ZW_egtvCw
Клиент
Ольга, не могу отправить вам «благодарность», не могу перейти по ссылке, как я могу еще отблагодарить?
Врач УЗД, Инфекционист
Посмотрела фото - не похоже на типичные герпетические высыпания, тем более, что локализация отличается от той, что была ранее.
Насчёт благодарности - напишите администратору сайта, у врачей и пациентов отличается интерфейс, не подскажу Вам в этом вопросе.
Клиент
Ольга, спасибо за ответы! Хорошего дня.
Врач УЗД, Инфекционист
Не за что, будьте здоровы!