Консультация невролога /

Болит спина — вопрос №1633531

Добрый день!
Болит спина более двух месяцев.
Сделали МРТ:
Заключение: МР-признаки сколиоза, остеохондроза, нарушения статики поясничного отдела позвоночника. МР-данные за умеренно выраженные дегенеративно-дистрофические изменения межпозвонковых дисков на уровнях
Th11-.L2 и L5-S1, протрузию диска на уровне [2-L3, грыжи дисков на уровнях
L3-L4 u L4-L5, ретролистез тела L4 позвонка.
Назначили:
Немесулид
Комбилепен
Совались.
Результата нет, болит по прежнему.

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет.

Невролог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста весь протокол мрт. Боль из поясницы в какую-то ногу тянет, онемение в ноге есть?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Владимировна, добрый день!
Прикрепил.
Отдает в правую ногу.
Невролог
Травм поясничного отдела позвоночника не было? Учитывая наличие сподилодисцита, и грыж рекомендовала бы выполнить ОАК. кровь на с-рб, РФ, АЦЦП, АСЛО,
мочевая к-та, консультацию спинального нейрохирурга. В этом случает для лечения могут провести курс внутрисуставных блокад.
Кроме того, учитывая грыжи, показано ношение полужесткого пояснично-крестцового корсета, но не более 2-3 часов в сутки при физических нагрузках.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста протокол исследования
Принятый ответ
Клиент
Алана Сергеевна, добрый день!
Прикрепил.
Невролог, Терапевт
Грыжа у вас крупная . И с учетом того , что консервативная терапия в данном случае малоэффективна , рекомендую обратиться на консультацию к нейрохирургу и решить вопрос с оперативным лечением .
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Учитывая описание мрт и то что медикаментозная терапия не помогает то необходимо консультация нейрохирурга с диском мрт для решения вопроса об оперативном вмешательстве
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте 🤗По поводу реактивного воспаления необходимо сдать кровь на биохимический анализ крови с реакт белок ревмофактор Сдайте кровь на АЦЦП, для исключения серонегативного ревматоидного артрита асло ,общий анализ крови необходим HLA B27 это маркер предрасположенности к развитию спондилита и других серонегативных спондилоартропатий
Антиконвульсанты принимали ?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Я ьы рекомендовала аркоксиа 90 мг 7 -14 дней под прикрытием омеза 20 мг за 30 мин до еды, сирдалуд 2мг до 3х раз в день 10 дней. Местно меновазин растирать. Если и это не поможет, то однозначно оперативное лечение. Консультация нейрохирурга уже сейчас необходима.