Консультация педиатра /

Запоры , ИВ — вопрос №1633692

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Нам 1 месяц . От груди пошли в отказ , кормим полностью смесью , но все равно сую постоянно грудь . В надежде что переобуемся ) но проблема в том что мы ещё маленькие и держать интервалы не получается . Кушает то 10 гр то 60 гр . Соответсвенно может быть голодной и через час . За сутки сьедает до 600 гр . Прибавка в весе 1100. В целом все хорошо, но стала какать раз в два дня , при этом все время тужится , крехтит , беспокоится , во время каждого кормления начинает сжиматься , бурлит в животе . Мало спит из за живота, постоянно он ее беспокоит . Стул вроде нормальный , желтый с камочками, но раз в 2 дня. Может это из за того что часто кушает ? Не успевает перевариваться ( хотя она кушает по 10 гр в промежутках) , или смесь не подходит ( хотя мы ее с роддома кушаем , все было хорошо) Нутрилон 1 обычный . Водичку даю , мл 50 в день выпивает . Может можно что то давать каждый день легкое послабляющее ?

Возраст: 27

Педиатр
Здравствуйте!
В вашем возрасте как раз дебютируют младенческие колики.
Можно попробовать препараты на основе симетикона.
Ребенок еще маленький, поэтому еще не вышел в режим кормления, но вы как раз и поможете)
Прибавка веса отличная.
Для укрепления мышц передней брюшной стенки и для стимуляции перистальтики кишечника Выкладывайте на живот, делайте упражнение «велосипед», легкую гимнастику.
Педиатр
Если грудное молоко есть, пробуйте наладить вскармливание. Ночью прикладывайте обязательно , когда ребенок просыпается.