Консультация офтальмолога /

Блефарит,конъюнктивит — вопрос №1634103

Скажите пожалуйста. Можно ли вместе капать максидекс и окомистин? Если да, то в какой последовательности и через какой временной промежуток? И продолжительности в общем самого курса. Раньше мне назначили окомистин с дексаметазоном, но здесь я тоже не помню последовательности, хотел бы тоже уточнить? Эфект через сколько уже должен быть заметен,(глаза просто болели).спасибо .

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте. Впринципе препараты совместимы . Одни капли, через 10 минут другие. Курс лечения 7 дней. Далее оценка динамики.
Но какие конкретно у вас жалобы, почему именно это совместно назначили. Может быть есть данные офтальмологического осмотра на руках ?
Клиент
Александра Евгеньевна, я фото добавил, это диагноз год назад был а сейчас симптомы те же самые, вы сказали можно капать одни капли а через 10 минут другие(а какая их очередность или разницы нет?) Сегодня второй день прокапал и почувствовал давление и небольшую красоту на глазах.
Офтальмолог
Константин, капли по очередности: первые окомистин через 10 минут вторые капли.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
Можно капать эти капли вместе.
Интервал между закапывания 10 мин.
Максидекс курсом до 10 дней
Окомистин можно длительно при необходимости в зависимости от симптоматики