Консультация гинеколог-эндокринолога /

Ттг и криоперенос — вопрос №1634167

Здравствуйте,в декабре планирую крио,проблемы с ттг.в сентябре был 3,8,на дозировке 50 мг л-тироксина за 7 недель снизился до 2,8.
Еще сдала Т3 св.-1.8 и Т4св-1,09,ферритин-14,6
Через сколько нужно снова сдать ттг?дозировку оставлять ту же?перенос после 20.12

Возраст: 29

Хронические болезни: Спкя

Эндокринолог
Здравствуйте, сдавать ттг нужно каждые 4 недели. Дозировка в данный момент подходит
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! ТТГ сейчас а норме, контроль уровня ТТГ каждые 4-6 недель.
Ферритин снижен, этот показатель тоже влияет на ТТГ. Можно начать прием железа по 1 таблетке 2 раза в день в течении 5-6 недель.
Клиент
Екатерина Владимировна, для эко нужен ттг менее 2,5 или необязательно?
Акушер, Гинеколог
Да, при ЭКО ТТГ должен быть не выше 2.5
Эндокринолог, Врач УЗД
Кристина,здравствуйте!

У вас снижен запас железа. Оптимальный уровень ферритина не менее 45.

Принимайте Мальтофер по 1 капсуле в сутки 4 недели . Далее контроль ферритина, оак

Разделить временным промежутком не менее 2часа приём железа с приёмом магния, кальция, поливитаминов, кофе, молочки, тироксина

Так же исключите дефицит витамина Д.

Через 4 недели повторите ттг. Если на фоне восполнения железа и вит д не снизился ттг,тогда повышайте дозировку до 62.5 мкг в сутки с последующим контролем через 4 недели

Уже можно начать приём йодомарин 200мкг в сутки далее всю беременность и гв

Фолиевую кислоту 400мкг в сутки, далее до конца 1 триместра

Клиент
Софико,йодомарин 200 и фолиевую принимаю,так же витамин д 5000 назначили. Анализ на вит.д сдавала ранее ,был снижен,пока снова не сдавала. У меня уже 3 неудачных криопротокола было,в первых 2 ттг 2,8; в третьем взяли с 3,8.врач сказал можно с таким забеременить,не слишком большое повышение..все остальные анализы в норме,эндометрий хороший был,эмбрионы были хорошего качества. Поэтому я все таки думаю ,что дело в ттг и к декабрю хочу привести его к значению менее 2,5
Эндокринолог, Врач УЗД
Дело в том ,что при восполнении железа и вит д ,ттг может снизится и желательно сначало восполнить эти дефициты и далее уже титровать тироксин

Если был дефицит вит Д,то дозировка 5000 не лечебная. Лебеная дозировка от 7000ме ,в зависимости от уровня вит д 4 или 8 недель приём. Перед сдачей анализа на 3 дня отмените витамин

Ттг больше влияет на вынашивание..но когда уже несколько попыток так,то да,лучше держать ттг менее 2.5

Время ещё до конца декабря есть для коррекции показателей