Консультация детского дерматолога /

Нумулярный дерматит??? — вопрос №1634328

Ребенку 8 лет. С рождения в кале обнаружен золотистый стафилококк. В 4 года начали появляться рельефные высыпания округлой формы на ноге, плече чесались. После гомеопата пятна пропали, но недавновнов

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Марат
Рекомендую
24ч не мыть, не мазать ничем
Сдать соскоб и посев на грибы
Посмотреть в лампе Вуда
После получения положительного результата
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- клотримазоловая мазь 2 раза в день 14-20 дней
Если отрицательный результат
Ведем, как дерматит от сухости
- наружно: тридерм мазь 2 раза в день 10 дней
Затем увлажнять: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое

Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, в 21 году сдавали Люголя, Като, Parasep - везде отрицательно. Тридерм применяли в 20 году - помогло на время.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Надо исключить атопический дерматит
Сделать это модно только на очном приеме дерматолога
А это хронического заболевание до определенного возраста
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Я думаю это атопический дерматит
Склонен к повторам
Сдайте иммуноглобулин е в ремиссии
Наружно крем комфодерм 2 р в день 10дн
Смягчение эмолентами в течение дня регулярно
Носите нераздражающую ткань свободнее
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, на такие же рекомендации приводили, ставя нумулярный дерматит, точь-в-точь. Или это один и тот же диагноз, просто название другое?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Нуммулярный дерматит проходит от курса лечения
А атопический повторяется
Лечение подходит обоим диагнозам,состояние воспаления снимается
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, походе на проявления атопического дерматита .
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Марат.
Полностью поддерживаю коллег, необходимо отменить лечение на 5дней и сдать соскоб на патологические грибы и осмотреть в лампу Вуда.
При положительном анализе
Рр бетадина 2 р в день на месяц.
Крем Клотримазол 2 р в день на месяц.
Длительно не мочить.
Мочалкой не растирать
Ежедневная смена одежды.

Пои отрицательном анализе, проявления нуммулярного дерматита.
Наружно крем Акридерм ГК 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Днем подмазывать крем Бепантен плюс до полного разрешения высыпаний.
Проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, ат к тпо, биохимический анализ крови.
Пить достаточно воды.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Необходим осмотр ребенка детским дерматологом для исключения грибковых заболеваний кожи