Консультация детского лора /

Гнойный запах из носа у ребёнка — вопрос №1634458

Здравствуйте, дочери 1,5 года . Уже почти неделю присутствует не приятный запах из носовых путей . Были у детского лора вчера, ели-ели осмотрел ее, не знаю смог ли он там что то увидеть… Даже муж не мог удержать дочь, она очень сильно плакала и не подпускала к себе. Врач сказал, что инородного тела нет., горло не красное . Написал в диагнозе « аденоиды 1 степени , острый ринит» и прописал лечение . Соплей у неё нет, ничего из носа не торчит и не вытекает. В последние дни бывают как храпы или хрипы (особенно когда спит) Иногда кажется что как мокрота в горле. От мокроты бывает ли запах гноя? Каждый день начали ходить в баню и греться чуть чуть там , из носа все равно ничего не вытекает… С аспиратором она к себе вообще не подпускает , орет и визжит , от плача аж начинает задыхаться . Не разу не высасывали ещё , и кажется как будто там ничего нет. Зубы я осмотрела , они все белоснежные . Единственное что она даёт делать, то мирамистином в горло пшикать, больше ничего. Ещё второй день начала ставить свечи Виферон. И когда она на ночь засыпает капаю ей Називин 2 капли. Не знаю можно ли так , уже от безысходности… Купили даже электрический аспиратор с музыкой и его не подпускает. Вот сейчас она спит с соской во рту и дышит носом нормально…хрипы есть только . не знаю в чем дело. Запах все равно ещё держится чуть чуть , но все равно есть. Думаю , может завтра на улицу с ней выйти, там то уж пойдут сопли от холода , или это только во вред? Может ещё хуже быть ? Как быть? Что это ? И как долго это будет ? Как лечить ещё , если не возможно пробраться с аспиратором?

Возраст: 24

Хронические болезни: У дочери хронических болезней нет.

ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, нужно постараться полечить ринит и аденоиды .
1.називин 0.025%(ксилен 0.05%) по 2 кап*3 р.д. 7 дней.
2. Через 5 мин закапать физ раствор или Аквалор бэби по 10 кап в каждый носовой ход и аспирируйте фиксируя голову.
3.трамицент по 1 впр*2 р.д. 7 дней.
Гулять можно , предварительно закапать и очистить нос .
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
В баню не нужно ходить с таким маленьким ребенком ни во время болезни, ни в здоровом состоянии, это может навредить.
Сейчас к лечению для снятия отека в носу добавьте Зиртек или зодак по 5 кап 2 раза в день 7 дней.
Если запах и заложенность сохраняться нужно смотре нос эндоскопом у лор-врача для исключения инородного тела
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Не нужно в баню ходить когда ребёнок болеет.мирамистин и другие спреи в горло не нужно,может быть ларингоспазм, в нос нельзя
Нужен нормальный осмотр,когда ребёнок кричит как вы пишите, носовые ходы сжаты и ничего не видно,главное не пропустить инородное тело,которое может быть глубже, где и не видно глазом
Здесь только адекватный осмотр может все решить
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Необходим осмотр ребенка детским ЛОР - врачом для исключения инородного тела носовых ходов