Консультация невролога /

Боли в спине , онемение , протрузии — вопрос №1634535

Здравствуйте. В 2018 году начались сильные боли в пояснице, немела правая нога и пропадала чувствительность в области бедра, обнаружили протрузии l5 S1 и много чего другого. Пролечилась и подобные симптомы с онемением прошли. В 2022 году из-за беременности снова стала болеть поясница. Три дня назад подняла ребенка и был сильный хруст в пояснице ,невыносимая боль что не могла разогнуться. Мазала меновизином, диклофенаком, начала колоть алфлутоп ( ранее наблюдалась у невролога назначал комбилепен 10, мильгамма 1месяц , алфлутоп )
На данный момент стали плохо сгибаться пальцы рук, отечность, ночью как будто отлеживаю все тело , то рука, просыпаюсь от того что кровь не поступает , то нога . И не только ночью днем когда держу телефон или другой предмет чуть больше минуты тоже начинает неметь. Спина тоже сильно болит, ни сесть ни встать . Помогите.
Мрт и другие исследование прикреплю .

Возраст: 27

Невролог
Здравствуйте! Афлутоп не является основным лечением, только вспомогательно. То, что Вы описали хруст и острая боль требует исключить патологический перелом и лечение исходя из степени выраженности симптомов. Обычно это препараты группы НПВС, при сильных проблемах гормоны чтобы снять отёк который сдавливает корешок ( это либо уколы, либо капельницы либо блокады).
Учитывая что признаков перелома нет, острая боль остаётся рекомендую очно обратиться к неврологу возможно сделать блокады либо капельницы.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Викторовна, подскажите а мрт разве не показало бы перелом ?
Невролог
Да, всё верно я написала, что перелом исключили, поэтому нужно к неврологу. Если бы не исключили нужно было бы к травматологу.
Осмотр нужен чтобы точнее определить проблему- на уровне корешков или ущемление нерва в канале руки.
Клиент
Татьяна Викторовна, а причем тут нерв руки ?
Вы так странно пишите , сначала нужно исключить перелом , а через строку вы пишите что уже исключили его.
Пишите какую-то воду .
Невролог
Вы описали отечность рук причины могут быть различные. Также по болям в спине написала причины и что тк есть мрт некоторые исключаются.
Невролог
Здравствуйте, Марина.
Сейчас вам необходимо начать приём ксефокама 8 мг 1 т 2 р/д 5 дней, неуробекс нео по 1 капс 1 рд во время еды 1 месяц, венолекс по 1 капс 2 р/д 10 дней.
Ваши симптомы купируются. Если вы тревожный человек, ещё необходим адаптола 500 мг 1 т на ночь 2 недели.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, да, я стала тревожной как появился ребенок .
Спасибо.
То что у меня отлеживаюися руки и ноги это напрямую связано с позвонком?
Анализ коагулограммы в норме?
Я просто месяц назад начала принимать кок по назначению дерматолога и гинеколога из-за проблем с кожей . Не может ли от них быть подобная полоска?
Не подскажите лфк может быть есть стандарт упражнений которые можете посоветовать?
Невролог
Коагулограмма в норме. Такие симптомы не обязательно связаны с позвоночником, стресс+ ношение ребёнка на руках например, тоже будут провоцировать подобное. Лфк для позвоночника, много схем в интернете, добавьте фитнес или аэробику, ходьбу, и почувствуете облегчение
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Ксефокам 8 мг внутримышечно 5 дней
мидокалм 150 мг по 1т 2 раза в день 14 дней
меновазин местно
комбилипен 2,0 внутримышечно 10 дней
Обязательно делайте ЛФК, рекомендовано плавание
Принятый ответ
Клиент
Офелия Игнатовна, То что у меня отлеживаюися руки и ноги это напрямую связано с позвонком?
Анализ коагулограммы в норме?
Я просто месяц назад начала принимать кок по назначению дерматолога и гинеколога из-за проблем с кожей . Не может ли от них быть подобная реакция?
Не подскажите лфк может быть есть стандарт упражнений которые можете посоветовать?
Клиент
Офелия Игнатовна, комбилипен я колола два месяца назад . Повторно можно?
Невролог, Терапевт
Онемение да из за позвоночника
ЛФК к сожалению нет стандарта упражнений в поликлинике по месту жительства можете походить на лфк
Коагулограмм в норме
Раз Комбилипен кололи то не надо заменим его на никотиновую кислоту 2,0 внутримышечно 10 дней
Клиент
Офелия Игнатовна, подскажите а ксефокам нужно с лидокаином или с раствором для инъекций разводить?
Невролог, Терапевт
С раствором для инъекций
Невролог
Здравствуйте 🌷🤗 Мазала меновизином, диклофенаком, начала колоть алфлутоп ( ранее наблюдалась у невролога назначал комбилепен 10, мильгамма 1месяц , алфлутоп ) когда данный курс проходили ? Я вас попрошу пройдите тестирование hads, для определения уровня тревоги и депрессии
по данной ссылке https://onlinetestpad.com/ru/test/58880-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
По поводу ваших жалоб на "плохо сгибаться пальцы рук, отечность..", "и не только ночью днем когда держу телефон или другой предмет чуть больше минуты тоже начинает неметь." Немеет вся кисть или какие-то определённые пальцы? Сколько длится онемение и отёк после того, как возникает?
Из поясницы боль куда-то отдаёт в какую-то ногу?