Консультация аллерголог-иммунолога /

Что делать,у меня жжение в глазах. — вопрос №163491

Добрый день!2 года у меня заложен нос.Знала что аллергия ,но никогда не ходила к врачу.Но последние пол года у меня появилось жжение в глазах и зуд, думала на косметику ,перестала краситься ,но все равно горят глаза и заложен нос .И решила сдать анализ на иммуноглобулин и показывает ,что превышает норму ,что делать?

Терапевт, Гастроэнтеролог
Приложите результат обследования
Принятый ответ
Клиент
Яна, приложила ?
Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте. А на аллергены сдавали? Дело не в косметике, значит. Что-то принимали? Нос как лечили?
Принятый ответ
Клиент
Мария, не сдавала .Записалась на приём к врачу
Клиент
Мария, ничего ещё не принимала ,боюсь что-то не то выпить без назначения врача.2 года капаю снуп
Терапевт, Нефролог
Иммуноглобулин Е показывает наличие фактической сенсибилизации чем-то. Теперь осталось выяснить, что же вызывает у Вас аллергию, в том числе аллергический конъюнктивит. Часто виновниками могут быть подушки или косметические средства, домашние животный, домашняя пыль. Пробуйте частично исключать эти аллергены. А можно сдать комплексный анализ АЛЛЕРГОПАНЕЛЬ, чтобы определиться с причиной.
Можно пользоваться глазными антигистаминными каплями, в нос спрей назарел.
Принятый ответ
Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Приложите результаты обследований
Терапевт
Здравствуйте,анализ га глобулин показывает сенсибилизацию организма(аллергию).
У Вас аллернический ринит и коньюнктивит.
Противоалларгические препараты принимали? эриус,зодак.
Нужно искать причину,слать алоаргопанель.
Полумайте что может провоцировать,средства доя умывания,подушкиёдомашняя пыль,домашние животные,растения и т д.
Клиент
Елена, нет, ничего не принимаю без назначения врача.Работаю в кондитерском цехе,и когда Работаю с мукой,тогда очень горят глаза
Эндокринолог
Здравствуйте! Нужно выяснить аллерген и ограничить контакт с ним. Это основная ваша задача. Однако очный осмотр аллерголога вам все же нужен, так как данные симптомы могут быть обусловлены не только аллергией
Клиент
Татьяна, Добрый день)Я записалась на приём к аллергологу ,спасибо вам?
Терапевт, Гастроэнтеролог
Честно говоря самым верным решением будет слать аллергопанель.Так вы точно сможете ликвидировать аллерген и начать соответствующую профилактику и лечение .В нос сейчас можно Назонекс.От зуда-Эриус.
Клиент
Яна, спасибо большое ?
Терапевт, Гастроэнтеролог
На здоровье, поправляйтесь)
Терапевт
Сейчас возьмите эриус и начните принимать,это противоаллергический препарат.
Сдайте аллергопанель и с результатами к аллергологу.
Клиент
Елена, хорошо,спасибо ?
Педиатр
Здравствуйте сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа igg m
Кал на антигены к лямблиям описторхам токсокарам астрицам аскаридам и дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам
Принятый ответ
Клиент
Елена, Хорошо ,спасибо вам
Педиатр
Здравствуйте! Сделайте аллергопанель и работайте в защитных очках.
Клиент
Маргуба, что за очки ?
Педиатр
Также пользуйтесь глазными каплями систейн или просто искусственной слезой. Неплохо бы сделать тест ширмера
Педиатр
Примерно такие

https://www.buerkle.de/ru/zashchitnye-ochki-ultrafleks-ultraflex#similar
Клиент
Маргуба, спасибо вам ?
Педиатр, Эндокринолог
Возможно воздействие аллергена на работе или просто попадание пыли в глаза и в нос. Промывайте ном и глаза после работы. И можно пока Супрастин коротким курсом 5 дней. Быстро снимает симптомы
Клиент
Мария, во время работы очень горят ,и там не вариант промывать нос и глаза ?
Педиатр, Эндокринолог
После работы обязательно и я надеюсь вы используете средства защиты глаз и носа
Клиент
Мария, какие средства ?
Педиатр, Эндокринолог
Для носа аквамарис классический. Глаза обычной проточной водой обильно
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
У вас аллергический конъюнктивит. Рекомендована следующая схема :кромоглициевая кислота 1-2кап.4-6 раз в день и дифенгидрамин плюс нафазолин - по 1 как. Каждые 3 ч в конъюнктиваььный мешок до уменьшения отечности и исчезновения симптомов. Но не больше 5 дней. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Аида, спасибо ?
Клиент
Аида, капли для глаз или для носа?
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
А для выявления причинного аллергена необходимо очно обратиться к аллерголог.
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Капли для глаз.